После кастрации Сапаев, видимо, почувствовав, что нуждается в помощи, постучал в двери соседа. Истекающий кровью мужчина держал в руке отрезанную плоть.

- Он постучал ко мне в дверь, и когда я ответил, он выглядел как привидение, он потерял так много крови. Его лицо было мертвенно-белое, все руки были в крови. Сначала я думал, что он готовится к новой роли в фильме или пьесе. Но когда он рухнул на пороге, я увидел, что он держит свой отрубленный пенис в руке, и понял, что произошло что-то серьезное. Я вызвал “скорую помощь”, – рассказал журналистам сосед Архип Тихонов.
Врачам удалось спасти жизнь Сапаева, но вернуть ему половой орган не смогли. Сейчас актер находится в больнице и чувствует себя удовлетворительно.
- Я с детства хотел быть женщиной. В прошлом я четыре раза пытался провести операцию на себе, но всегда терял самообладание. В этот раз я был настроен решительно, принял много обезболивающих и отрезал его острым ножом, – заявил актер на вопрос врачей о причине кастрации.