В Госдепе назвали безумием возможность военного конфликта РФ и Турции

Американские СМИ сообщают о том, что в Госдепе назвали безумием возможность военного конфликта РФ и Турции. Власти США обеспокоены напряженностью взаимоотношений между Россией и Турцией.

В Госдепе назвали безумием возможность военного конфликта РФ и Турции

Американские политологи все чаще упоминают о войне, когда их спрашивают о Турции и России. По мнению многих экспертов, возможность проведения военных действий между странами реальна.

Томас Шеннон, являющийся замгоссекретаря США, заявил, что это недопустимо и подобный сценарий развития событий иначе как безумием назвать нельзя.

Специалисты разведывательно-аналитической компании Stratfor еще в декабре 2015 года спрогнозировали, что обе страны ведут активную подготовку к защите своих национальных интересов в Сирии и на Ближнем Востоке в целом. По мнению аналитиков, сценарий военный конфликт начнется во второй половине текущего года.


Автор: Леонид Максимчук
Вернуться назад