В Алеппо продолжается уничтожение боевиков ИГИЛ

Продолжаются ожесточенные бои в Алеппо, Армия Сирии при поддержке ВКС России вытесняет боевиков.

Военный источник из САР рассказал «Русской Весне» последние подробности спецоперации на этом участке фронта.

В Алеппо продолжается уничтожение боевиков ИГИЛ

«Несмотря на ожесточённое сопротивление противника, сирийские войска, совместно с проправительственными вооружёнными формированиями, продолжают наступление в районе военных училищ в районе Эр-Рамуса, южного Алеппо. Так, сегодня утром сводному отряду правительственных войск, совместно с отрядом «Аль-Кудс», удалось разбить отряды боевиков и занять здания казарм № 2 и № 3 на территории училища ВВС», — сообщил собеседник «Русской Весны».

«Теперь отряды развивают наступление в направлении учебного корпуса. Положение НВФ в этом районе осложняется тем, что накануне ударные группы спецподразделения «Тигров» полковника Сухела из состава ВС САР и спецназ «Хезболла» установили контроль над северо-восточной частью авиатехнического колледжа.

С учетом того, что, несмотря на все атаки террористов из различных группировок, входящих в коалицию «Джейш аль-Фатх», правительственные силы удерживают высоты гряды Шурфа, особенно холм Умм аль-Карра, боевики по сути лишены подвоза боеприпасов и подкреплений. Трасса на Хан-Туман находится сейчас под огневым контролем сирийских и союзных формирований, и террористы в Эр-Рамусе фактически на данный момент блокированы», — уточнил военный.

«При этом за первые утренние часы 28 августа 2016 года самолёты СУ-34 ВКС России, действуя в режиме «свободной охоты», нанесли удары по лагерям боевиков Мааррет, Буайбия, Шалах, Биниш, нанеся существенный урон инфраструктуре боевиков. Во время авианалёта были уничтожены 13 автомобилей противника. Помимо техники, боевики потеряли порядка 80 человек убитыми», — добавил источник «Русской Весны».
Также на этой неделе в юго-западной части Алеппо шли постоянные атаки террористов на позиции правительственных войск.

В ходе нападений боевики использовали смертников на заминированных автомобилях. Только за последнюю неделю ими были предприняты три атаки с использованием «джихад-мобилей».

Правительственные войска совместно с отрядами народного ополчения вели сдерживающие бои на северо- и юго-западе Алеппо и контратаковали боевиков, пытаясь оттеснить отряды террористических группировок от границ города на расстояние, не позволявшее боевикам вести обстрелы мирного населения.

В тоже время боевики продолжают обстрелы кварталов Хай-эль-Ансари и Лерамон, также под огнем цементный и кожевенный заводы, а также торговый центр «Кастелло».

Чаще всего, огонь ведется из минометов, установок «адский огонь» и других самодельных систем залпового огня. За последнюю неделю в результате артиллерийских налетов погибло не менее 40 мирных жителей (см. фото).

Регулярными обстрелами и атаками на правительственные войска боевики пытаются сорвать проведение совместной российско-сирийской гуманитарной операции.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мужчина чуть не умер из-за опухоли размером с теннисный мяч
Задержан глава города Бодайбо (Иркутская область) Алексей Ботвин
В "АвтоВАЗе" назвали ситуацию на рынке худшей за последние 20 лет
Пять человек пропали в горах Урала, катаясь на снегоходах
В Питере сотрудник полиции признан виновным в получении взятки
Взрыв прогремел в жилом доме на улице Кадырова в Южном Бутово
В Новороссии судят укрофашиста за убийство российского пленного
Спецпосланнику В. Путина Кириллу Дмитриеву не дают вылететь из Женевы
Сбежавший от здания Таганского райсуда злоумышленник задержан
Киев отказал Словакии в проведении инспекции нефтепровода "Дружба"
Идиот Бен Ходжес заявил, что Россия взорвала крышу его поезда
С Таганским районным судом выяснилось. Побега из суда и правда не было
У экс-судьи И. Николайчука изъято имущество на сумму 13 млрд рублей
Задержан бывший главный редактор издания Readovka А. Костылев
обновлено
В ДНР мужчина зарезал друга, который отказался кормить кота хозяина
Хиллари Клинтон дала показания о своих отношениях с Джеффри Эпштейном
Международный валютный фонд разбивает мечты Дональда Трампа
ФСБ задержала жителя Запорожской обл. по подозрению в госизмене
Сергей Липатов приговорен к 10 годам колонии строгого режима
В Питере задержан зампред правления "Газпром нефти" Антон Джалябов
Задержан подрывник автомобиля предпринимателя во Фрязино
Партию укороченных автоматов АК-12К передали в наши боевые части
Кирилл Буданов надиктовал ливанским СМИ свои бредовые мысли
Симферопольца -инициативщика будут судить за подготовку теракта
А вот в Алтайском крае проблем по недокомплекту в МВД видимо нет?
В Донском (Тульская область) полицейский «крышевал» швейный цех
Марко Рубио объяснил как США помогают Украине и как вредят России
В Москве цена аренды квартир в январе снижалась в 37% объявлений
С. Федерягина, обвиняемого в крышевание цыган, отпустили из СИЗО
Иран отклонил все требования США на переговорах в Женеве
Подсудимый сбежал из Таганского суда? Или не сбежал? Странная история
В Смоленске найдена похищенная 9-летняя девочка. С ней все в порядке
За кражу из багажа в "Шереметьево" осуждены двое сотрудников МВД
Аслану Гагиеву утвердили пожизненный приговор. Шансов больше нет
Бусифицирован украинский чемпион мира по шашкам Юрий Аникеев
Лживый Зеленский заявил, что быстро отремонтировать "Дружбу" не выйдет
Подполковник МВД И. Шайбаков пройдет экзамен в 18,5 лет колонии
МВД получит новое стрелковое оружие — пистолет-пулемёт ППК-20
Страшная история модели из Сочи Юлии Тарасевич подошла к концу
Дело Липатова о заказном убийстве 2002 года уже слушается в суде
Все новости
Наверх