Politics First . Турция. Кто играет с огнём, тот обожжётся

Дипломаты признали президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана психически нездоровым. По их словам, политика, направленная на разжигание сирийского конфликта, привела к ожидаемым результатам – теракту в центре столицы. В результате трагедии погибли по меньшей мере 28 человек, еще 61 получили ранения.

Politics First . Турция. Кто играет с огнём, тот обожжётся

Вечером 17 февраля в центре Анкары произошла ужасная трагедия – был взорван автомобиль. В теракте погибли по меньшей мере 28 человек, еще 61 были ранены. Дипломаты многих стран мира считают, что нападение стало результатом неадекватной политики президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Некоторые даже признали главу ближневосточного психически нездоровым. "Есть такое известное высказывание: "Кто играет с огнём, тот обожжётся". Можно с уверенностью говорить, что турецкое руководство не только играло в Сирии с огнём, но и помогло разжечь в этой стране адское пламя, поддерживая различные террористические группировки: от "Аль-Каиды" и "Исламского государства" до элементов "Свободной сирийской армии". Если то, что произошло в Анкаре 17 февраля, было терактом, совершить его могла какая угодно из тех террористических группировок, которых поддерживало правительство Турции", – считает главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

Он подчеркнул, что в Турции вся политика вращается вокруг Эрдогана, который считает себя мессией. "По моему мнению и по мнению многочисленных иностранных дипломатов в Лондоне, с которыми я беседовал, в действительности президент Эрдоган психически нездоров. И я говорю об этом на полном серьёзе, это не какая-то фигура речи. Эрдоган страдает мегаломанией, верит в своё некое мессианское предназначение", – добавил журналист. По его мнению, турецкий лидер представляет опасность для всего региона, передает RussiaToday.

Пападопулос даже сравнил президента Турции в самым кровавым правителем XX века – Адольфом Гитлером, который, к слову, также обладал нездоровой психикой. "Я ни в коем случае не говорю о том, что Эрдоган обладает такой же силой, как Гитлер, – к счастью, нет. Тем не менее, он при своём психическом расстройстве способствовал нарастанию ужасающего конфликта в Сирии, и сейчас это ощущается в отдельных частях Турции" – заключил главный редактор известного журнала.

Напомним, теракт в Анкаре произошел 17 февраля в 19:31 мск на одной из центральных улиц города. Неизвестные подорвали автомобиль, когда рядом с ним остановилась колонна машин с сотрудниками Генерального штаба. Как писали Дни.Ру, взрыв был слышен даже в отдаленных уголках турецкой столицы.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Добавка из томатов ведет к снижению количества жира в печени
Спикер парламента Ирана М. Галибаф обратился к иранскому народу:
Ночной кошмар оставил у майданутых кучу вопросов к И. Маску
В Калуге бывшую сотрудницу миграционной службы осудили на 12 лет
В России ужесточили контроль за ОСАГО через автоматические камеры
В Питере пьяная компания выбросила с балкона свою приятельницу
Актер В. Бенграф и его жена так разводились, что поубивали друг друга...
обновлено
США и Израиль потерпели «стратегическое поражение»,- Галибаф
Новая мошенническая схема от мигрантов в погоне за гражданством РФ
Росреестр не зарегистрирует дарение недвижимости без нотариуса
П. Мадьяр связывает финансирование Венгрии от ЕС с кредитом Украине
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 19 апреля 2026 года:
Ближний Восток буквально замер из-за звонка Владимира Путина в Иран
Муж убил двух коз и семерых козлят после ссоры с женой в Омской обл.
В Ормузском проливе снова растёт напряжённость между США и Ираном
В Белоруссии пьяный идиот напал на милиционера в больнице
В Перми осудят экс-сотрудника полиции за смертельное пьяное ДТП
Полицейский из Карачаево-Черкесии арестован за продажу наркотиков
Мужчина (пенсионер) открыл огонь по людям в Киеве из автомата
обновлено
72 тысячи мигрантов безвозвратно выдворили из России в 2025 году
Россияне скинулись и закрыли молодой маме ипотечный кредит
За мошенничество задержан и.о. военного прокурора Тульского гарнизона
Новые ограничения для физлиц на внесение налички через банкоматы
Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
обновлено
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Все новости
Наверх