Politics First . Турция. Кто играет с огнём, тот обожжётся

Дипломаты признали президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана психически нездоровым. По их словам, политика, направленная на разжигание сирийского конфликта, привела к ожидаемым результатам – теракту в центре столицы. В результате трагедии погибли по меньшей мере 28 человек, еще 61 получили ранения.

Politics First . Турция. Кто играет с огнём, тот обожжётся

Вечером 17 февраля в центре Анкары произошла ужасная трагедия – был взорван автомобиль. В теракте погибли по меньшей мере 28 человек, еще 61 были ранены. Дипломаты многих стран мира считают, что нападение стало результатом неадекватной политики президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Некоторые даже признали главу ближневосточного психически нездоровым. "Есть такое известное высказывание: "Кто играет с огнём, тот обожжётся". Можно с уверенностью говорить, что турецкое руководство не только играло в Сирии с огнём, но и помогло разжечь в этой стране адское пламя, поддерживая различные террористические группировки: от "Аль-Каиды" и "Исламского государства" до элементов "Свободной сирийской армии". Если то, что произошло в Анкаре 17 февраля, было терактом, совершить его могла какая угодно из тех террористических группировок, которых поддерживало правительство Турции", – считает главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

Он подчеркнул, что в Турции вся политика вращается вокруг Эрдогана, который считает себя мессией. "По моему мнению и по мнению многочисленных иностранных дипломатов в Лондоне, с которыми я беседовал, в действительности президент Эрдоган психически нездоров. И я говорю об этом на полном серьёзе, это не какая-то фигура речи. Эрдоган страдает мегаломанией, верит в своё некое мессианское предназначение", – добавил журналист. По его мнению, турецкий лидер представляет опасность для всего региона, передает RussiaToday.

Пападопулос даже сравнил президента Турции в самым кровавым правителем XX века – Адольфом Гитлером, который, к слову, также обладал нездоровой психикой. "Я ни в коем случае не говорю о том, что Эрдоган обладает такой же силой, как Гитлер, – к счастью, нет. Тем не менее, он при своём психическом расстройстве способствовал нарастанию ужасающего конфликта в Сирии, и сейчас это ощущается в отдельных частях Турции" – заключил главный редактор известного журнала.

Напомним, теракт в Анкаре произошел 17 февраля в 19:31 мск на одной из центральных улиц города. Неизвестные подорвали автомобиль, когда рядом с ним остановилась колонна машин с сотрудниками Генерального штаба. Как писали Дни.Ру, взрыв был слышен даже в отдаленных уголках турецкой столицы.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В МЧС тоже проблемы с кадрами. Причина? Низкая заработная плата
Некоторых подельников теракта в "Крокусе" не посадят пожизненно
Задержан дважды избежавший срока за убийство благодаря СВО
Взломаны базы данных компании разработчика для армии США Palantir
Экс-силовик из "банды Соболя", обвиняемый в убийствах ушел на СВО
Зюзинская маньячка переведена из клиники сторого режима в Москву
Евгений Чичваркин* заочно осуждён на девять лет лишения свободы
Контр-адмирал Н. Коваленко приговорён к 4 годам 6 месяцам колонии
Пересидент Украины В. Зеленский конченный фашист и ублюдок
Верховный Суд России признал взятки до 10 000 рублей мелкими
На всю территорию Украины возвращаются сильные морозы
Завод боеприпасов в Уэльсе так и не начал работать в срок, – The Guardian.
В ближайшие часы Москву накроет холод и мощный снегопад
Сцена игнора Ф. Мерцем Э. Макрона раскрывает глубокий кризис в ЕС
Задержан бывший министр энергетики Украины Герман Галущенко
Смерть Алексея Навального* вновь стала волновать мировые СМИ
Премьер Дании Фредериксен опять заявила, что Гренландия не продается
Мужчина напал с ножом на двух прихожанок в храме Челябинска
Нач. отд. ДПС «Андроповский» попал под уголовку по просьбе знакомых
Ситуация с мессенджером Telegram вполне может быть урегулирована
Дмитрий Медведев раскрыл миру страшную правду про Зеленского
После атаки украинских БПЛА без света остались Брянск и часть области
обновлено
Арест участкового в Волгодонске обнажил кадровый кризис полиции
История в Сердобске стала для А. И. Бастрыкина личным триггером
Зеленский поделился своими цифрами пленных с обеих сторон
Задержан милиционер, который скрывался от правосудия более 20 лет
Ключевая сила, которая против заключения мира на Украине - это Британия
Сердобский скандал с жил. сертификатами может стать уголовным делом
Полиция Аргентины добилась повышения зарплат акциями протеста
Мюнхенской конференции по безопасности в прежнем виде больше нет
Этой ночью на Земле началась уже вторая магнитная буря за февраль
В Башкирии сын-бездельник зарубил топором и расчленил свою мать
Украинские фигуристы проигрывают, падают, а виновата Россия?)))
Лондон на перепутье: смена премьера и курс на цифровой контроль?
Возвращение Мединского в переговоры с 404 выглядит прагматично
Марко Рубио продолжает твердить о полной никчёмности ООН
Американцы хотят в этом году продать Украине оружие на 12-15 млрд
Пашинян предложил РФ продать ее концессию на железные дороги Армении
Россияне все чаще стали отдавать предпочтение наличным деньгам
В 2025 году в России МВД зарегистрировало почти 21.000 дел о взятках
Все новости
Наверх