Сводка из Сирии за 8 октября 2015 года

В ночь на 8 октября самолеты российской авиации совершили 22 боевых вылета и нанесли удары по 27 объектам террористов на территории Сирии, сообщил официальный представитель иинобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Сводка из Сирии за 8 октября 2015 года

Алеппо

В провинции Алеппо воздушно-космические силы РФ нанесли удар по складу горюче-смазочных материалов террористов ИГ в районе сирийского населённого пункта Хан Аль-Асаль, склад полностью уничтожен.

Военный источник сообщил, что в провинции в ходе операций ВКС РФ против укрытий такфиристских организаций ликвидированы сотни боевиков.
В результате нанесения ВКС РФ вместе с ВВС САР точных ударов по позициям боевиков в районах Анадан, Аль-Атареб, Дейр-Хафир, на западе населенного пункта Аль-Мансура и поселке Аль-Баб сотни террористов были ликвидированы, также были разгромлены десятки бронированных машин, две ракетные пусковые установки «Град» и большой склад боеприпасов.

По сообщению минобороны РФ, российские воздушно-космические силы за время операции в Сирии с 30 сентября уничтожили 19 пунктов управления террористов, 12 складов с боеприпасами и 71 единицу бронетехники и 6 подпольных мастерских по изготовлению взрывчатки.

Одновременно сирийские военнослужащие в провинции Алеппо провели несколько антитеррористических операций против позиций ИГИЛ, «Джебхат Ан-Нусры» и других террористических организаций, связанных с режимом Эрдогана.

Военный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что защитники военно-воздушной академии уничтожили несколько единиц военной техники, оснащенной крупнокалиберными пулеметами, принадлежавших ИГИЛ.

Кроме того, на востоке провинции в населенных пунктах Хувейджина и Ас-Салихия военнослужащие уничтожили несколько различных пулеметных установок, бронированный автомобиль и склад оружия и боеприпасов ИГИЛ.

В селении Аль-Мансура в окрестностях Центра научных исследований армейцы нанесли серьезный ущерб такфиристским организациям, связанным с «Джебхат Ан-Нусрой».

Также в городе Алеппо в кварталах Салах-эд-Дин, Аль-Лермон, Бени-Зейд, Карм Аль-Джебаль, Аз-Зибдия и Аль-Ашрафия проведены спецоперации против боевиков «Джебхат Ан-Нусры».

По сообщению местных источников, в городе Аль-Баб после нанесения ударов по скоплениям боевиков ИГИЛ сотни из них пустились в бегство.
Корреспондент агентства САНА сообщил, что за последние сутки в результате контртеррористических операций в населенных пунктах Дейр-Хафир и Аль-Баб военнослужащие уничтожили 11 единиц бронированной техники, 35 автомобилей с боевиками ИГИЛ, а также оружие и боеприпасы.

Хомс

На востоке провинции Хомс в населенных пунктах Бир Хафар и Аль-Хадас ликвидировано множество террористов ИГИЛ, уничтожен автомобиль с установленным на борту крупнокалиберным пулеметом.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

31-летний украинец прилетел в Румынию на мотодельтаплане
Арестован директор молодежного союза «Юный следователь»
Гауляйтер Харькова Игорь Терехов вдруг стал миротворцем?
ФНС признала беспроцентные автокредиты незаконной прибылью
На фоне мировых политических событий Южная Корея запросила мира
Спецпосланники Трампа Уиткофф и Кушнер сегодня прилетят в Израиль
«Пилотный» приговор по делу о пытках в полиции не устоял в кассации
Энергетическая компания Bapco Energies объявила форс-мажор
Ликвидирован летчик ВСУ, командир 39-й бригады Александр Довгач
В Турции начинается суд над мэром Стамбула Экремом Имамоглу
Российсике поставки энергоносителей критически важны для Китая
Позабытый всеми Эрдоган вышел из сумрака и "поиграл в Трампа"
Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор
У жены сотрудника ГАИ из Балаково конфисковали имущество
Осколки метеорита упали на жилые дома в немецком городе Кобленц
Главное из заявлений В. Путина по ситуации с нефтью и газом в мире:
Дети отравились парами хлора в бассейне бани в Стерлитамаке
Жительница Петербурга заплатила больше 30.000 р. за ремонт розетки
9 марта 1944 г. в бою с бандой УПА погиб легендарный разведчик Кузнецов
Россия разработала реактивные дроны «Герань-3» и «Герань-5»
Новосибирские полицейские украли деньги жертвы преступления
Минздрав представил 6 цветов формы для российских медиков
Война с Ираном обнажила смертельные уязвимости монархий Залива
Запасов газа в Великобритании хватит не более, чем на неделю...
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи требует объяснений от США и Израиля
Добыча нефти в Ираке уже упала примерно на 60% , — Bloomberg
По данным Генштаба Украины, фронт стремительно катится к Днепру
Вашингтон и Тель-Авив уже утратили свои рычаги давления на Иран
Старейшая булочная Германии закрывается спустя 435 лет работы
В Астрахани 73-летний дед убил 8 Марта 36-летнюю бывшую жену
Россия меняет тактику , чтобы обнулить запасы ракет Patriot на Украине
В лагере сторонников Дональда Трампа произошла громкая ссора
Арестован замглавы администрации Кисловодска Михаил Маркаров
Иран убивает мировой интернет. Убивает не хакерами, а физически
Как лишиться гражданства России за несколько секунд? Рассказываем
Почти целый зуб из носа пациента достали врачи в Оренбургской области
Суд отказал в выплате за оскорбленную честь экс-губернатора Юревича
Трое маленьких детей пропали в подмосковном Звенигороде
США знали, что иранский фрегат идет в порт приписки без оружия
У нас перед законом все равны? Или есть те, кто немного равнее других?
Все новости
Наверх