Российские победы в Сирии и бессильное бешенство Пентагона

Меня не удивляют двойные стандарты западных СМИ и западных политиков, которые или не хотят признавать факт гибели наших военных медиков, или делают заявления в стиле "так вам и надо".

И уж тем более меня не удивляет отсутствие пусть притворных, но соболезнований по поводу гибели нашего военного советника. Я скажу циничную вещь, но я бы очень забеспокоился, если бы вдруг западные СМИ и западные политики поступили бы другим образом. Дело в том, что соблюдать приличия - это роскошь, которую могут себе позволить только победители, а силы глобалистов в Сирии сейчас терпят очень серьезное поражение с очень далеко идущими последствиями.

Российские победы в Сирии и бессильное бешенство Пентагона

Потому, раз представители Пентагона скалят зубы, а представители Международного Красного Креста фактически плюют на память наших медиков, значит, все в порядке. Значит, мы делаем то, что нужно. Значит, наши войска находят на правильной стороне истории и очень близки к победе. У наших оппонентов есть давняя традиция. Они, когда не могут победить живых, начинают плевать на могилы мертвых. Это верная примета того, что они проигрывают, а мы — побеждаем.

Ситуация для глобалистов, спонсирующих и координирующих террористическую "сирийскую оппозицию", до такой степени безнадежная, что они идут на что угодно лишь бы омрачить приближающуюся победу российских войск в Сирии. Для глобалистов приближается катастрофа и приближается момент, когда они будут лишены тех рычагов управления, которые у них сейчас есть.

В том числе рычагов управления некоторыми американскими военными ресурсами. Рачительный хозяин сейчас бы постарался по-тихому договориться с Москвой о выходе из Алеппо американских военных инструкторов, которые там находятся и координируют работу боевиков. Но вместо этого, глобалисты на прощание организуют минометный обстрел российского госпиталя, прекрасно зная, что ответ будет максимально кровавым, и шансы американских и других западных инструкторов на выход из Алеппо живьем теперь равны нулю.

Видно, что им плевать на судьбу инструкторов, а плевать им потому, что Пентагон скоро перейдет в руки Трампа, и они их не смогут использовать. А тогда зачем их беречь? По логике уходящей команды Клинтон, гораздо важнее и интереснее испортить русским праздник и сделать так, чтобы победа им досталась подороже. В этом нет ничего удивительного. Вся логика глобалистов, для которых, что сирийцы, что американцы — это пушечное мясо для их личных войн, отражается в этой ситуации как в капле воды.

Не знаю, как вам, а мне это напоминает апрель 1945 года. Мы уже имели дела с одним безумцем, который вёл себя аналогичным образом. Он очень плохо кончил.

Я внимательно слежу за информационными войнами против России, и я очень хорошо помню, как нам рассказывали из каждого утюга, что Сирия — это новый Афганистан. Я помню, как специалисты по Ближнему Востоку рассказывали нам о том, что Асад в любом случае обречен. Я помню, как нам рассказывали о неприступном Алеппо и о том, что Турция и США лягут костьми для того чтобы защитить своих боевиков в Сирии.

Фактически нас призывали смириться, и даже не пробовать мешать клинтонитам перекраивать под себя Ближний Восток, тащить трубы с катарским газом в Европу и превращать регион в фабрику террористов, которые потом будут использоваться в том числе для атаки на Россию. А что мы видим сейчас? Сейчас мы наблюдаем не только финальные дни битвы за Алеппо, но и настоящий триумф российской армии и российских военных советников.

А еще мы научились воевать с максимальной заботой о жизнях наших военных, потому так болезненно воспринимаются те случаи, когда не удалось уберечь наших медиков или наших военных советников.

Уже сейчас можно сказать, что их гибель была не напрасной. Помимо очевидных геополитических выгод, помимо серьезного уменьшения числа террористов, которые при других обстоятельствах могли бы оказаться в России, операция в Сирии показала нам самим и всему миру, что Россия может отстаивать свои геополитические интересы вне своих границ даже лучше, чем это мог делать СССР. 25 лет назад операция в Афганистане поспособствовала тому, чтобы общество было безразлично или даже приветствовало развал Союза, а сейчас операция в Сирии наоборот укрепляет нашу веру в силу нашей страны.

Это очень хорошо. Может быть за 25 лет мы действительно научились делать правильные выводы из ошибок нашего прошлого.

Руслан Осташко

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В первом квартале этого года ЕС купил у России товаров почти на 9 млрд евро
Новое землетрясение на Камчатке: народ выбегает из трясущихся домов
В больнице скончался бывший мэр Вологды Евгений Шулепов
Вооружённый ножом и молотком подросток ворвался в школу в Воронежской области
Завершено расследование дела о двойном убийстве в Тюменской области
Очередное повышение штрафов за перевозку детей без кресел
Максим Решетников впервые озвучил чаяния россиян о мигрантах из СНГ
Экс-главком ВСУ Залужный возглавил рейтинг кандидатов в президенты Украины
Заявления главы МИД РФ о налаживании российско-американского сотрудничества:
Участникам СВО с ранениями хотят разрешить работать в структурах ФСИН
Обезболивающее работает в 10 раз быстрее, если лечь на правый бок
Следствие просит отправить под домашний арест сотрудников канала Baza
В. Путин предложил кандидатуру Александра Гуцана на должность генпрокурора РФ
Амурские полицейские выявили бригаду нелегальных мигрантов-старателей
Тела всех погибших в вездеходе, затонувшем в озере в Забайкалье, извлечены
В сентябре 1966 года министром охраны общественного порядка СССР Щёлоков Н. А.
Суд конфисковал у осужденной экс-судьи Е. Кондрат массу имущества
В Питере предотвращена попытка теракта, готовившегося по указанию украинских спецслужб
Украина действительно подходит к очень тяжелому отопительному сезону
Верховный суд Башкирии ужесточил приговор полицейскому-мошеннику
Премьер Израиля Нетаньяху оправдал бомбардировки Газы примером США:
В Испании заявили о намерении отказаться от участия в «Евровидении»
Москвича арестовали на 15 суток за рукоблудие в вестибюле станции метро
Избили полицейских: в Новомосковске осудили членов преступной нарко-группировки
Начальник Генштаба ВС РФ В. Герасимов сделал ряд значимых заявлений
BBC публикует переписку подозреваемого в убийстве Кирка со своим сожителем
Дмитрий Козак написал заявление об уходе с поста замглавы Администрации президента
Глава Европарламента Роберта Мецола прибыла на Украину с визитом
В. Зеленский и его окружение теряют связь с реальностью, — Foreign Policy
Сотрудница ГИБДД задержана за взятку при сдаче экзамена на права
Сегодня до полного «уничтожения» страны 404 есть примерно два года
Российские дроны ночью атаковали инфраструктуру в центре Украины
В Ингушетии в собственном авто убит экс-охранник ТВ- компании
Натурального чиновника-мародера задержала ФСБ в Белгородской области
Фашистский выродок Мерц продолжает нести лютую дичь в своих речах
Джо Байден не может свести концы с концами на президентскую пенсию
Япония отказалась вводить новые пошлины против Индии и Китая
Известному украинскому голкиперу не удалось отбиться от мобилизации
Пасынкам и падчерицам бойцов СВО предоставят льготы при поступлении в вузы
От взятки в 200 000 рублей отказались инспекторы ГАИ Липецкой области
Все новости
Наверх