Тимошенко и Левочкин полетели в Вашингтон свергать Порошенко

Трамп отреагировал на угольную блокаду Донбасса, однако не совсем так, как рассчитывал президент Порошенко. Вместо того, чтобы усилить санкции против РФ, Вашингтон срочно вызвал к себе «Тигрюлю». Похоже, Тимошенко скоропостижно и досрочно готовят на замену Петру. В какой форме состоится явление экс-премьерши на Олимп? Загадка. Пока известно лишь то, что Тимошенко отбыла в США на встречу с Манафортом. О том, что у «Рошена» сжимается «шоколадный глаз» объявил президентский аналитик Павел Нусс, ссылаясь на свои проверенные источники.

Тимошенко и Левочкин полетели в Вашингтон свергать Порошенко

По предварительной информации, программа визита Тимошенко в США предусматривает ряд встреч с консультантами и политтехнологами, в частности - с Полом Манафортом. По словам аналитика, очень высока вероятность, что в повестке дня этого визита приоритетным стоит вопрос обсуждения механизмов реализации так называемых «мирных инициатив Артеменко», которые, напоминает Нусс, имеют все признаки государственной измены - восстановление отношений Украины с РФ цене сдачи Крыма или «общий суверенитет» Украины и РФ над полуостровом, и другие сепаратные пункты этих инициатив.

По мнению эксперта, все эти пункты разработаны ближайшим окружением Путина в рамках «концепции дезинтеграции Украины». Так что Юлия Владимировна отправилась реализовывать «путинский план» - не больше не меньше. А тем временем, напомню, Порошенко к «ручке» Трампа так и не допустили: визит лидеров Украины и Америки был перенесен «на 32 мая». Поэтому, дабы привлечь внимание «дорогого Дональда» Порошенко начал сначала ползучее наступление на Авдеевку, потом блокаду Донбасса и железнодорожных путей РФ с помощью «патриотического трио» Семенченко-Соболева-Парасюка. Однако, добился противоположного результата: вместо Порошенко Трамп начал присматриваться к его главному оппоненту.

Кстати, Юлия Владимировна полетела в Вашингтон не одна, а в сопровождении экс-главы АП Сергея Левочкина, который сдал своего многолетнего бизнес-партнера Фирташа также легко и непринужденно, как когда-то президента Януковича. Фактически, Левочкин предает уже второго гаранта: ведь Порошенко был провозглашен однотуровым не без прямого участия клана Фирташа - Левочкина. Теперь же американцы «расконсервировали» свой запасной вариант в виде Оппо-блока, и рассматривают союз экс-премьера и экс-администратора как возможное будущее Украины. Недаром же Манафорт снова решил поработать над имиджем украинских политиков. С подачи того же Левочкина, который и сосватал экс-главу штаба Трампа своему бывшему патрону- Виктору Федоровичу. Теперь вот за Тимошенко хлопочет…

Это подтверждают и порошенковские боты. По словам Нусса, Манафорт восстанавливает тесное сотрудничество с отдельными украинскими политиками по инициативе своего давнего партнера, Сергея Левочкина, который, как говорят в кулуарах, совсем недавно закрыл свои финансовые обязательства перед Манафортом за оказанные ранее услуги. «Итак, мы можем констатировать факт тесного сотрудничества Левочкина и Тимошенко, которые преследуют общие цели: эффективная реализация взятых на себя обязательств перед Россией, обеспечения благоприятных условий для дискредитации украинского президента, его мирных планов, международной позиции Украины, в результате - смена власти в Украине», - подытожил эксперт. Похоже, он недалек от истины- ведь Тимошенко в ее поездке сопровождает посол США в Украине Мари Йованович.

Это уже вторая поездка за океан «великомученицы Юлии» после инаугурации Трампа. Первая увенчалась трехминутной аудиенцией с Дональдом у туалета. А вот Порошенко, напомню, даже к американскому сортиру не позвали…И теперь гарант мечется между блокадой и войной. А тем временем, фиаско ему прогнозируют со всех сторон.

Президент США Дональд Трамп сдаст российскому президенту Владимиру Путину Украину и Беларусь, так как для него не важны какие-то ценности.

Об этом в интервью изданию «Обозреватель» сказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил» Леонид Гозман, которого широко цитируют укроСМИ.

По мнению Гозмана, если для Обамы, Картера, Бушей и Клинтона были важны какие-то ценности, то для Трампа – нет.

«И, конечно, Украину он готов сдать. Да плевать ему, что там у вас происходит. Что ему тот Крым? Трамп готов сдать Украину, Беларусь, российское демократическое движение, наших правозащитников – да все. Он не может сдать Балтийские страны и Польшу, потому что они, слава Богу, успели вступить в НАТО... Вот встретятся Трамп с Путиным, посмотрят друг другу в глаза, обнимутся, а что дальше? Дальше Путин скажет: «А давай ты не будешь вмешиваться в наши дела на постсоветской территории. Это бывший СССР, бывшая Российская империя, это наша зона". И мне кажется, что в рамках мироощущения Трампа такая логика является абсолютно нормальной», - пугает небратьев российский «иксперд».

Антифашист

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Зарезавший москвича Шахин Аббасов задержан в Ростовской области
"Плохая примета": недопрезидент Зеленский приехал в Славянск
Переговоры под звуки канонады с Украиной возможны...
Украинская железная дорога: Работа станции Днепр приостановлена
В г. Сакраменто, штат Калифорния неизвестные перерезали кабели связи
"Реальный риск": глава ЦРУ назвал сроки поражения Украины
Продолжаются следственные действия с семьей убийцы мотоциклиста
9-бальный шторм атакует Центральную Россию и Москву сегодня
После смены начальника Росгвардии в Самаре начали наводить порядок
В Харьковской области взорвался магистральный газопровод
CNN: Ближний Восток находится в напряжении после удара по Ирану
Сегодня ночью по Днепропетровску очень хорошо прилетело
обновлено
В квартире Шахина Аббасова обнаружена громадная сумма денежных средств
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 19-04-2024 г. от Двух майоров
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Ту-22М3
обновлено
Китайские выпускники стали уезжать в небольшие города и уезды
Конфликт в Израиле повлияет на энергетику ЕС больше украинского
В подмосковном Голицыно девушка упала с самоката и скончалась
Производство бензина в России за неделю выросло на 12%
Чем может помочь портал Госуслуг при покупке автомобиля?
После 40 лет мужчины должны регулярно сдавать четыре анализа
МВФ предупредил США, что их огромный бюджетный дефицит разжигает инфляцию
Зарезавшие москвича за замечание о парковке, задержаны
обновлено
Поджелудочную свиньи пересадят диабетику, зависимому от инсулина
В Подмосковье мигрант из Средней Азии избил беременную девушку
Главное из нового брифинга Минобороны от 18-04-2024 года:
В США подготовлен законопроект о финансовой помощи Украине
ВСУ снова атаковали уникальный тренажерный центр Запорожской АЭС
В Днепропетровске звучат множественные взрывы
Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая
Знакомьтесь. Андрей Ермак (глава офиса Зеленского) и его родители
В России выплаты по ОСАГО стали передавать по наследству
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 18-04-2024 г. от Двух майоров
На юго-востоке Москвы нелегал убил мужчину из-за места на парковке
обновлено
Экс-замначальника УМВД по Калининскому району лишилась собственности
Полицейские задержали подозреваемого в ограблении 89-летнего дедушки
МВФ повысил прогноз роста ВВП России в 2024 году до 3,2%
Носители этой группы крови названы самыми глупыми
В ожидании наступления ВС РФ в штабах ВСУ происходит полная дичь
Внутренний аудит Минобороны Украины выявил нарушений на 10 млрд грн
Все новости
Наверх