Закарпатье ждет «вежливых венгров». Каким будет распад Украины?

Первая Мировая Война началась из-за убийства австрийского эрцгергерцога и самой пострадавшей по итогам войны страной стали вовсе не Россия, где произошла революция и не Германия, официально признанная проигравшей стороной.

Закарпатье ждет «вежливых венгров». Каким будет распад Украины?

Самой пострадавшей стала Австро-Венгерская империя, вообще исчезнувшая с карты мира в качестве государства. Две государствообразующие нации лишились своих территорий и превратились в маленькие, ни на что не влияющие страны. В Австрии шок от потери был настолько сильным, что в 1938 австрийцы охотно согласились на аншлюс – лишь бы снова стать частью большой и сильной страны.

Венгрия по Трианонскому договору 1920 года лишилась 72% территории и 64% населения (в том числе 3 миллионов этнических венгров), выхода к морю, 88% лесных ресурсов, 83% производства чугуна и 67% банковско-кредитной системы. Неудивительно, что когда Гитлер начал пересмотр Версальской системы, венгры воспользовались моментом и занялись пересмотром Трианонского договора. В 1939 году они забрали себе Западную Украину и часть других своих исторических территорий. Территории у Венгрии позже снова отобрали – на этот раз перераспределением земель заведовал Советский Союз, а не Англия с Францией. Так советская Украина получила в свое распоряжение Закарпатье вдобавок к полученным еще до войны Галичине и Буковине.

За 23 с половиной года украинской независимости никто так и не сумел толково объяснить, почему этот осколок СССР должен владеть той территорией, к которому не имел ни малейшего отношения. Пока Украина хотя бы формально числилась союзницей России, ее территориальная целостность гарантировалась, в том числе, российской военной мощью. Каждый кто решился бы напасть на братскую России страну получил бы отпор по полной программе.

После того, как к власти пришли идеологические и кровные наследники бандеровцев, претензии киевской власти на территорию УССР стали выглядеть совсем странно. ОУН-УПА – проигравшая сторона во Второй Мировой. А что делают с проигравшими странами? Известно что — у них отбирают территории. Как, например, у Венгрии.

Ничего удивительного, что в Будапеште все меньше и меньше понимают, почему исторически принадлежавшее венграм Закарпатье вот уже почти 70 лет является оккупированным. Партия «Йоббик», вторая по популярности политическая сила в стране, напрямую требует у Украины вернуть никогда не принадлежавшее Киеву Закарпатье. В прошлом году представители «Йоббик» даже потребовали защитить закарпатских венгров от украинских бандеровцев.

Популярность «Йоббика» продолжает расти. Недавно им впервые удалось победить по одномандатным округам кандидата от правящей коалиции ФИДЕС-ХДП (Христианская Демократическая Партия) в регионе Таполца на западе страны. В пресс-службе партии уже назвали эту победу исторической, так как в западных областях популярность «Йоббика» всегда была несколько ниже, чем в восточных, граничащих с пока еще украинским Закарпатьем регионах страны. Победа на западе обещает еще более убедительное лидерство на востоке, отмечают политологи.

Ближайшие парламентские выборы в Венгрии пройдут в 2018 году. И в случае победы «Йоббика» вполне возможно, что первым решением нового правительства будет заявление о восстановлении исторической справедливости и возврате Закарпатья. Судя по тому, что украинская армия не может ничего поделать с несколькими десятками тысяч повстанцев в Донбассе, противопоставить что-то гражданам в Закарпатье, давно живущим с венгерскими паспортами, и мотивированным венгерским «вежливым людям», она не сможет.

В настоящий момент Евросоюз поддерживает Украину только в целях противодействия России. Но проамериканские политики чересчур заигрались – избирателям всех стран постепенно становится ясно, что Россия – не враг Европы. После очередного выборного цикла ЕС прекратит вкладывать деньги в черную дыру под названием «Украина», а самостоятельно Киеву не продержаться и нескольких месяцев.

Первым отвалится Закарпатье. Потом, после очередного антипольского выпада, Варшаве надоест цацкаться с бандеровцами и польские войска проведут «гуманитарную операцию» по возврату на родину исконно польских городов Станислав и Львов. Родина Яценюка Черновцы, скорее всего, самостоятельно потребует перехода в Румынию. Жители Харькова, Одессы, Херсона и Николаева пинками выгонят всех антироссийских политиков и примут обращение к России с просьбой о возвращении.

Вопрос о том, сохранять ли украинское государство в составе Киевской, Полтавской и Черниговской областей, будет обсуждаться на совместной российско-польско-румынской конференции. Наверное, Москва по доброте душевной сохранит украинскую государственность.

Жителям Киева, у которых еще остались хоть какие-то деньги, наверное, есть смысл напоследок съездить в Ужгород и Львов, пока их туда пускают без визы. Долго нынешняя ситуация не сохранится.

Аентифашист

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Первые жертвы оленьего зомби-вируса появились среди людей
В Подмосковье женщина чуть не умерла из-за внутриматочной спирали
Российские НПЗ начали защищаться от украинских дронов
Страховщики «Северных потоков» отказались возмещать ущерб
У экс-полицейского в Нижнем Новгороде отобрали люксовый автомобиль
Украине для поддержки бюджета в 2024 году нужно $42 млрд
В Нефтегорске задержана подозреваемая в убийстве своего сожителя
В Самаре задержаны два подростка за попытку поджечь вертолёт
обновлено
Власти не планируют менять ставку по дальневосточной ипотеке
Зарезавший москвича Шахин Аббасов задержан в Ростовской области
обновлено
"Плохая примета": недопрезидент Зеленский приехал в Славянск
Переговоры под звуки канонады с Украиной возможны...
Украинская железная дорога: Работа станции Днепр приостановлена
В г. Сакраменто, штат Калифорния неизвестные перерезали кабели связи
"Реальный риск": глава ЦРУ назвал сроки поражения Украины
Продолжаются следственные действия с семьей убийцы мотоциклиста
9-бальный шторм атакует Центральную Россию и Москву сегодня
После смены начальника Росгвардии в Самаре начали наводить порядок
В Харьковской области взорвался магистральный газопровод
CNN: Ближний Восток находится в напряжении после удара по Ирану
Сегодня ночью по Днепропетровску очень хорошо прилетело
обновлено
В квартире Шахина Аббасова обнаружена громадная сумма денежных средств
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 19-04-2024 г. от Двух майоров
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Ту-22М3
обновлено
Китайские выпускники стали уезжать в небольшие города и уезды
Конфликт в Израиле повлияет на энергетику ЕС больше украинского
В подмосковном Голицыно девушка упала с самоката и скончалась
Производство бензина в России за неделю выросло на 12%
Чем может помочь портал Госуслуг при покупке автомобиля?
После 40 лет мужчины должны регулярно сдавать четыре анализа
МВФ предупредил США, что их огромный бюджетный дефицит разжигает инфляцию
Зарезавшие москвича за замечание о парковке, задержаны
обновлено
Поджелудочную свиньи пересадят диабетику, зависимому от инсулина
В Подмосковье мигрант из Средней Азии избил беременную девушку
Главное из нового брифинга Минобороны от 18-04-2024 года:
В США подготовлен законопроект о финансовой помощи Украине
ВСУ снова атаковали уникальный тренажерный центр Запорожской АЭС
В Днепропетровске звучат множественные взрывы
Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая
Знакомьтесь. Андрей Ермак (глава офиса Зеленского) и его родители
Все новости
Наверх