Горе-путешественник: Навальный на страже «клиентов» – коррупционеров

Горе-путешественник: Навальный на страже «клиентов» – коррупционеров
Чтобы окончательно развеять миф о том, что «топовый блогер» Алексей Навальный якобы пускает донаты на реальные дела, а никоим образом не брезгует «шиковать» за счёт денег донатеров, достаточно оценить размах отдыха популиста и его семьи за рубежом. Только за три последних месяца он умудрился объездить шесть стран, растянув удовольствие от осваивания денег простачков от Италии до Америки. Кушая лобстеров и перемещаясь на Крайслере сложно обращать внимание на политические процессы в РФ, не так ли?

Алексей Навальный успел заехать в Германию, Египет, Латвию, Польшу и Венгрию. Своё пребывание в данных странах оппозиционер объяснил тем, что «хотел успеть приехать на похороны Офицерова». Довольно странная «отмазка», если учесть, что прощание проходило на Сухарёвке в НИИ Склифософского в Москве. Понятное дело, что бешеной собаке и семь вёрст не крюк, но не до такой же степени!

Затем популист признался, что на территории США встречался со своим «клиентом» Павлом Ивлевым, интересы которого Алексей Навальный представлял много лет. И в этом тут же наблюдается неприкрытая ложь: в 2013 году оппозиционер лишился статуса адвоката за то, что фальсифицировал документы и «спалился». На самом же деле «топовый блогер» работал с Павлом Ивлевым совсем недолго: в 2012 году за 10 000 долларов в месяц «отмазывал» его от обвинений в соучастии в хищении 195 миллионов тонн нефти.

С тех пор они являются просто старыми знакомыми – не больше и не меньше. Но Алексей Навальный с упорством настаивает на статусе «клиент» и даже с гордостью публикует фотографию на фоне расписания судебного процесса по делу Павла Ивлева в Хамовническом районном суде. Образ «юридической акулы» разваливается моментально: блогера не допустили до слушаний даже в качестве «общественного защитника».

Необходимо добавить, что Павел Ивлев был уличён в грандиозной афере со «скважинной жидкостью» - так юридический консультант компании «Юкос» Ходорковского называл нефть, которая скупалась по себестоимости, проводилась по сделкам в зонах льготного налогообложения и продавалась по завышенной в несколько раз по сравнению с закупочной цене. Вся прибыль моментально перечислялась в оффшоры: государство несло колоссальные убытки, общий размер которых превысил триллион рублей.

Как-то странно в таком случае звучит лозунг главного «борцуна с коррупцией в России» - громогласное «Не врать и не воровать». Павел Ивлев давно в бегах и прямо замешан в подрыве экономической стабильности РФ, однако в глазах Навального это честный человек, «клиент», приятель – да кто угодно, но только не коррупционер. Двойные стандарты, так сказать.

Репутация Алексея Навального как грамотного адвоката и юриста разбивается о его же пространные заявления. Он похвастался, что три недели назад получил больше 4 миллионов рублей от правительства РФ за якобы «сфабрикованное дело “Ив Роше”». На самом же деле в постановлении ЕСПЧ об этом нет ли слова: указано только, что в отношении «блогера» были нарушены 6 и 7 пункты Европейской конвенции по правам человека.

А они гласят следующее: «Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона». В постановлении ЕСПЧ не объясняется претензия к российскому правосудию: носило разбирательство публичный характер, как долго велось следствие и прочие аспекты, никоим образом не делающих дело «сфабрикованным».

При этом при повторном пересмотре дела ЕСПЧ указано, что постановление по «делу гражданина РФ Алексея Навального» носит только рекомендательный характер. Так что оппозиционер соврал и в этот раз – фраз «сфабрикованное дело» и «незаконное уголовное преследование» в адрес российского суда не было и в помине.

Далее – о напускной радости Алексея Навального получившего компенсацию в 4 миллиона 40 тысяч рублей. Если оценить его расходы на судебное разбирательство выясниться, что процесс в общей сложности затянул порядка 6 миллионов 240 тысяч рублей. Простая арифметика: оппозиционер «просел» на 2 миллиона 200 тысяч рублей и радуется этому, будто маленький ребёнок цветному фантику уже съеденной конфеты.

Лживый юрист, лживый «борец с системой», лживый антикоррупционер – Алексей Навальный заврался до максимальной степени, но продолжает умело «елозить по ушам» хомячкам. Хочется посоветовать последователям популиста скидывать побольше донатов – быть может, мы сможем увидеть «блогера» в роскошных отелях ОАЭ и за рулём спорткара. Пускай подписчики удивятся столь «грамотному распределению средств в ФБК». А мы посмеёмся.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ле Пен обвинила правительство в намерении "обчистить карманы" французов
Ростех создал модификацию бронежилета «Оберег» для саперов
"Поздно". Россия наступает быстрее, чем ВСУ окапываются
Эстония может отправить одного солдата защищать Красное море
Интересно, а сам Зеленский верит в то, что он несёт на весь мир?
Яндекс представил третье поколение языковых моделей YandexGPT
В Улан-Уде отменили прямые выборы мэра города
Главное из нового брифинга Минобороны РФ от 28-03-2024 года:
Киев перебрасывает личные резервы командования под Часов Яр
Заявления сына владельца «Крокуса» Эмина Агаларова:
В Китае проектируют широкофюзеляжный самолет
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 28-03-2024 г. от Двух майоров
Началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом
Мигрант зарезал супругу и чуть не убил еще двоих на востоке Москвы
Онколог назвал способствующие развитию рака кишечника факторы
Комбат львовской теробороны отправил раненного собирать милостыню
В Китае усилили наказание за взяточничество в частных компаниях
Главное из заявлений Владимира Путина по поводу НАТО:
Импорт СПГ из России в Грузию года вырос в два раза в феврале
Как водителю ускорить диалог с инспектором ДПС?
Полиция и ФСБ пресекли диверсию на железной дороге под Ачинском
Джо Байден беспокоится, что проиграет президентские выборы в ноябре
В Белгороде в административное здание врезался БПЛА противника
Генпрокуратура национализировала 15 предприятий ВПК с начала 2023 года
Смертную казнь в России надо восстановить просто так...
Двух конвоиров задержали за помощь бандиту-бизнесмену Олегу Медведеву
Новый брифинг Минобороны России от 27 марта 2024 года:
В Химках сотрудник полиции разбил три припаркованные машины
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 27-03-2024 г. от Двух майоров
Выручка ИТ-компаний в России выросла на 43%
Цены на яйца стабильны, торговые сети обеспечены этой продукцией
За развращение шести мальчиков таджику дали пожизненный срок
Байден опубликовал фото совещания об обрушении моста в Балтиморе.
Так сейчас выглядит ТЭЦ-5 под Харьковом. Зрелище жалкое…
Пора платить: Киев в этом году обязан вернуть МВФ $3 млрд
Главное из заявлений Дмитрия Пескова от 26 марта 2024 года:
В Москве благоустроят территорию сада «Аквариум»
На Донбассе погиб 76-летний (!) старший лейтенант ВСУ
Данилов больше не секретарь СНБО Украины. Его уволили
Следствие установило полную хронологию трагедии в "Крокусе" событий
Все новости
Наверх