ЛДПР призывает прекратить бессмысленную помощь другим странам

Уровень доходов большинства граждан России намного ниже, чем у жителей стран Западной Европы и большинства стран Восточной. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что корень проблем лежит в советской пагубной традиции оказывать материальную поддержку чужим странам и народам вместо того, чтобы помогать своим.

ЛДПР призывает прекратить бессмысленную помощь другим странам

Почему СССР давал деньги без оглядки?

Почему Западная Европа живёт богаче всего остального мира? Потому что они такие работящие, как пытаются нас убедить пропагандисты западного образа жизни? Вовсе нет! Грабёж — вот способ, которым европейцы столетиями улучшали своё благосостояние. Сперва грабили соседей, потом попытались сунуться в Россию, но получили по зубам. Западная Европа, по-хорошему, обязана расплатиться за всё зло, которое колонизаторы принесли миллионам людей по всему миру.

А что же делал Советский Союз, который любят обвинять в «оккупации»? Действовал строго наоборот — помогал, строил, развивал. Сперва вкладывал денежные средства и человеческие ресурсы в собственные республики, которые, напомним, имели право в любой момент выйти из состава Союза, что они в 1991 году и сделали. А потом, не считая денег, вкладывал в Африку, Азию, Южную Америку.

Для того чтобы получить деньги из Москвы, вчерашнему племенному вождю достаточно было сказать «выбираю социалистический путь развития» — и тут же добрые советские дяди начинали помогать. Особо хитрые меняли путь развития с социалистического на капиталистический и обратно раз в несколько лет, чтобы осваивать помощь и из СССР, и из США.

- Мы ничего не выкачивали из новых территорий. Мы им, наоборот, всё раздавали и раздавали. Например, я же родился и вырос в Средней Азии, — вспоминает Владимир Жириновский. - Там построили метро, сделали хорошие дороги, дали людям квартиры в больших домах, развили промышленность. Все богатства и ресурсы раздали окраинам, а русские деревни до сих пор без газа стоят!

- Из-за идеологических установок деньги тратились на поддержку революций по всему миру. Содержали пол-Африки, Кубу, Китай, Корею, Вьетнам, Камбоджу. Не спрашивая у граждан, согласны ли они с такой расточительной политикой. Раздали все деньги, принадлежащие русскому народу, разве это было честно по отношению к нашим простым людям? — возмущается лидер ЛДПР.

На помощь другим странам Советский Союз потратил 144 миллиарда долларов — с учётом инфляции это почти триллион долларов в современных ценах. Россия после распада СССР списала африканским, азиатским и южноамериканским странам десятки миллиардов долларов долгов.

Именно этих средств не хватило на постройку автобанов, как в Германии; скоростных железных дорог, как во Франции; социальной системы, как в Скандинавии, и так далее.

Как соседи нас опередили?

Недавно учёные-экономисты подсчитали, что большинство стран Восточной Европы живут лучше нас. Заработная плата по паритету покупательной способности выше, чем у нас, практически везде, кроме Украины, Молдавии, Болгарии и Румынии. Даже белорусы получают больше, чем русские!

По мнению вице-спикера Государственной Думы от ЛДПР Игоря Лебедева, России пора обратить внимание на белорусский опыт.

- Белоруссия не добывает нефть и газ и не имеет выходов к морю. Белоруссия во многом зависит от России — большая часть белорусского сельхозэкспорта идёт в нашу страну, а мы, в свою очередь, поставляем им энергоносители, - отмечает политик.

- Причина, скорее всего, проста: в Белоруссии другая финансово-экономическая политика. И за коррупцию там сажают не одинокого Улюкаева с парой губернаторов, а по несколько сотен человек в год, — напоминает Игорь Лебедев.

Если посмотреть на страны Восточной Европы, в которых зарплаты у людей больше, чем в России, то можно обнаружить прямую связь между уровнем коррупции и уровнем доходов людей. Беднее всех в Европе живут Украина и Молдавия, в которых коррупция — это фактически образ жизни. А богаче всех - те страны, в которых коррупционеров мало, а тех, что есть, - регулярно ловят и строго наказывают.

Сочетание порядка внутри страны с адекватной внешней политикой — вот рецепт экономического процветания от ЛДПР! Если не хватает чего-то одного, то вся система рушится.

Пора попрощаться с долларом!

США — богатейшая страна современного мира. Но даже у них не хватает денег на то, чтобы помогать всем желающим. Президент Дональд Трамп называет свою страну «свиньёй-копилкой», которую все грабят. Долги Америки превышают 20 триллионов долларов - это больше квадриллиона рублей - невообразимая сумма!

Но США могут в любой момент обнулить свой долг — ведь это они печатают доллары, которыми расплачиваются во всём мире.

Россия должна максимально продвигать по всему миру нашу валюту — рубль. Хотите покупать у нас нефть? Покупайте сперва рубли, а уже на них - нефть, газ, зерно, что угодно. Хотите продавать нам технику? Мы вам заплатим рублями, а вы потом уже решайте, на какую валюту их обменять.

До тех пор пока мировая экономика не избавится от тотальной долларизации, США без всякого оружия будут контро­лировать весь мир. Если рубль станет основной расчётной единицей хотя бы в торговле с нашими соседями, это уже даст серьёзный толчок развитию нашей экономики.

Россия может и должна жить лучше, чем живёт Америка, — мы не тратим такие огромные деньги на содержание военных баз по всему миру, нам не надо «защищать» дармоедов из маленьких, но очень гордых стран. И если нам удастся избавиться от долларовой зависимости в экономике - процветание наступит очень быстро.

Поддерживать своих!

После государственного переворота на Украине выяснилось, что на помощь и поддержку этого враждебного нашей стране псевдогосударственного образования начиная с 1991 года было потрачено без малого 40 миллиардов долларов!

- СССР больше нет, но инерция порочной политики осталась. Мы же видим, сколько дотаций идёт в некоторые регионы. Это нужно прекращать. Мы должны поддерживать своих граждан, помогать им, а не иностранцам, — призывает Владимир Жириновский.

Советский опыт показывает, что дружбу за деньги не купишь. Наоборот, когда какую-то страну «снимают с довольствия», то она оказывается ещё более агрессивной, чем те, отношения с которыми с самого начала строи­лись на паритетной основе.

Полякам СССР подарил отобранные Красной армией у Гитлера бывшие немецкие территории и помог восстановить страну после войны. В прибалтийских республиках, по сути, с нуля была создана промышленность, а в рамках СССР они имели максимально возможную степень самоуправления, Москва в их дела почти не вмешивалась, Прибалтику называли «наш кусочек Европы».

И что же в итоге? В Польше нас ненавидят и разрушают памятники нашим солдатам-освободителям, прибалты спят и видят, чтобы Россия и русские исчезли.

Украина тоже, помимо постоянной материальной помощи, получила от России огромные территории — и всё равно ни капли благодарности не испытывает. Литве Россия вернула её столицу, Вильнюс, - где же их благодарность?

В программе ЛДПР «Мощный рывок вперёд» сформулирован базовый принцип, из которого должен исходить наш МИД: «Внешняя политика должна преследовать национальные интересы России и приносить прибыль». Все международные договоры и контракты должны быть проверены на соответствие этому принципу.

- ЛДПР неоднократно говорила о том, что пора прекратить разбазаривание российских денег, безвозмездно помогая другим странам. Эта лояльность стоит нам огромных средств и ресурсов, которые нужно направить на улучшение благополучия наших граждан, — говорит Владимир Жириновский.

Дмитрий Журавлёв

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Цены на нефть завершают квартал значительным ростом
Банки стали чаще выдавать автокредиты на семь и более лет
Ле Пен обвинила правительство в намерении "обчистить карманы" французов
Ростех создал модификацию бронежилета «Оберег» для саперов
"Поздно". Россия наступает быстрее, чем ВСУ окапываются
Эстония может отправить одного солдата защищать Красное море
Интересно, а сам Зеленский верит в то, что он несёт на весь мир?
Яндекс представил третье поколение языковых моделей YandexGPT
В Улан-Уде отменили прямые выборы мэра города
Главное из нового брифинга Минобороны РФ от 28-03-2024 года:
Киев перебрасывает личные резервы командования под Часов Яр
Заявления сына владельца «Крокуса» Эмина Агаларова:
В Китае проектируют широкофюзеляжный самолет
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 28-03-2024 г. от Двух майоров
Началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом
Мигрант зарезал супругу и чуть не убил еще двоих на востоке Москвы
Онколог назвал способствующие развитию рака кишечника факторы
Комбат львовской теробороны отправил раненного собирать милостыню
В Китае усилили наказание за взяточничество в частных компаниях
Главное из заявлений Владимира Путина по поводу НАТО:
Импорт СПГ из России в Грузию года вырос в два раза в феврале
Как водителю ускорить диалог с инспектором ДПС?
Полиция и ФСБ пресекли диверсию на железной дороге под Ачинском
Джо Байден беспокоится, что проиграет президентские выборы в ноябре
В Белгороде в административное здание врезался БПЛА противника
Генпрокуратура национализировала 15 предприятий ВПК с начала 2023 года
Смертную казнь в России надо восстановить просто так...
Двух конвоиров задержали за помощь бандиту-бизнесмену Олегу Медведеву
Новый брифинг Минобороны России от 27 марта 2024 года:
В Химках сотрудник полиции разбил три припаркованные машины
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 27-03-2024 г. от Двух майоров
Выручка ИТ-компаний в России выросла на 43%
Цены на яйца стабильны, торговые сети обеспечены этой продукцией
За развращение шести мальчиков таджику дали пожизненный срок
Байден опубликовал фото совещания об обрушении моста в Балтиморе.
Так сейчас выглядит ТЭЦ-5 под Харьковом. Зрелище жалкое…
Пора платить: Киев в этом году обязан вернуть МВФ $3 млрд
Главное из заявлений Дмитрия Пескова от 26 марта 2024 года:
В Москве благоустроят территорию сада «Аквариум»
На Донбассе погиб 76-летний (!) старший лейтенант ВСУ
Все новости
Наверх