Малороссия. официальные документы Декларация и Конституционный акт

Политическая декларация

Проект государства «Украина», сформулированный сто пятьдесят лет назад и реализованный в разных вариантах в течение двадцатого века, достиг своего логического завершения и привёл к распаду страны, гражданской войне и гибели десятков тысяч людей, включая детей, женщин и стариков. И этот процесс необратим. Попытка повернуть историю вспять приведёт к «балканизации» конфликта, возрастанию хаоса, эскалации гражданской войны и ещё большему количеству жертв.

Чтобы остановить гражданскую войну и избежать новых жертв, мы, собравшиеся 18 июля 2017 года в Донецке представители большинства регионов бывшей «Украины», обсудили текущую ситуацию и пришли к следующим выводам:

- государство «Украина» показало себя как несостоявшееся государство (failed state) и продемонстрировало неспособность обеспечить своим жителям мирное и благополучное настоящее и будущее;

- выборы нынешних властей в Киеве – «президента» Порошенко и Верховной Рады – после государственного переворота, на фоне политического террора и в отсутствие выборов в Крыму и в Донбассе, нелегитимны;

- государство «Украина» находится на грани экономической катастрофы и депопуляции;

- незаконный Киевский режим неспособен остановить гражданскую войну;

- в Киеве зреет ультранационалистический переворот, в результате которого к власти вместо «бандеровцев с европейским лицом» придут откровенные неонацисты;

- в результате неонацистского переворота в стране начнётся гражданская «война всех против всех» и последующая дезинтеграция;

- украинский националистический проект (галицийский) дискредитировал себя пролитием крови мирных жителей страны;

- идеология «украинства» проявила себя как человеконенавистническая, замешанная на ксенофобии (русофобия, антисемитизм, полонофобия) и неонацизме (идеология национальной исключительности и превосходства);

- в результате исторического развития и благодаря Майдану слово «Украина» навсегда связано с именами нацистских пособников Бандеры и Шухевича, с трагедиями Бабьего Яра, Волынской резни и Хатыни, а в наши дни с массовыми убийствами людей на Майдане, в Доме профсоюзов в Одессе и с геноцидом народа Донбасса.

Исходя из вышесказанного, мы считаем, что государство «Украина» в том виде, в каком оно сложилось после распада СССР, НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ.

Мы, представители регионов бывшей «Украины», предлагаем переучредить государство и на месте бывшей «Украины», опираясь на исторические предпосылки, учредить государство МАЛОРОССИЯ. В данном случае переименование страны принципиально важно, поскольку «Украина» как государство повинно в военных преступлениях, массовом терроре и геноциде собственного народа.

В свою очередь, новое название страны с опорой на исторические традиции, позволит объединить те части бывшей «Украины», которые кажутся разошедшимися навсегда, в том числе по причине участия в гражданской войне по разные стороны линии фронта.

Мы должны перевернуть страницу истории нашего народа, которая залита кровью наших братьев и сестёр.

Малороссия - НЕЗАВИСИМОЕ, СУВЕРЕННОЕ государство, с новым именем, новым флагом, новой конституцией, новым государственным устройством, новыми принципами социально-экономического развития, новыми историческими перспективами. Но это – НЕ РЕВОЛЮЦИЯ! Это – возвращение в историю. Это новизна, которая восстанавливает, а не разрушает.

Ввиду тяжёлого экономического положения страны, возможности наступления хаоса и дезинтеграции, ввиду возможности начала «войны всех против всех», мы считаем на переходный период – до 3-х лет – ввести в стране чрезвычайное положение. За это время должен завершиться процесс принятия новой Конституции и наведения правопорядка.

В условиях ЧП вводится запрет на деятельность политических партий и иностранных фондов, ужесточаются наказания за уголовные преступления, прежде всего, против личности. Ужесточается борьба с коррупцией и наказания за неё. Ликвидируется теневой рынок оружия, в том числе путём регистрации оружия в соответствии с новым законом.

В этот же период проводится расследование с привлечением иностранных специалистов – из России, Беларуси, Евросоюза – преступлений, совершённых майданным киевским режимом: убийства на майдане, убийство одесситов в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, военные преступления в Донбассе в рамках так называемой АТО.

В этот же период готовится Народный трибунал над государственными преступниками, приведшими страну к распаду и гражданской войне: В.Ф.Януковичем (с просьбой к России о его экстрадиции), П.А.Порошенко и его кликой: Турчиновым, Яценюком, Коломойским, Парубием, Наливайченко и другими.

Мы уверены, что, очистившись от преступной неонацистской идеологии «украинства», мы сможем построить новое общество, на началах дружбы и взаимопомощи, а не ненависти и зависти. Творческий гений нашего народа сможет вывести Малороссию на передовые рубежи мировой цивилизации и сказать своё слово в истории. Слово Добра и Правды.

Конституционный акт

Мы, представители регионов бывшей «Украины» (за исключением Крыма), заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемницей «Украины». Мы согласны в том, что новое государство будет называться МАЛОРОССИЯ, так как само название «Украина» дискредитировало себя.

Столицей Малороссии становится город Донецк. Город Киев остаётся историко-культурным центром без статуса столичного города.
Государственным флагом Малороссии признаётся флаг Богдана Хмельницкого (образец).

Малороссия. официальные документы Декларация и Конституционный акт

Малороссия – многонациональное государство, государственными языками которого являются малороссийский и русский, при сохранении прав региональных языков.

Малороссия – федеративное государство с широкой автономией регионов. В ведении центральных органов власти должны оставаться вопросы федерального бюджета (формируется за счёт отчисления установленного процента от каждого региона), армия и спецслужбы, таможня и Центробанк, налоговая политика и экология. Базовые вопросы образования (стандарты) и медицины также должны оставаться в ведении центральных органов власти, но при существенной региональной компоненте.

Мы исходим из того, что Донецкая Народная Республика (наряду с Луганской Народной Республикой) остаются единственными территориями бывшей «Украины» (не считая Крыма), на которых сохранилась законная власть.

Основания:

- В Киеве в феврале 2014 года произошёл антиконституционный вооружённый переворот;

- Донецк не признал этот переворот и его «правовые» последствия;

- В условиях фактического безвластия на территории Донецкой области был проведён референдум – самая демократичная форма волеизъявления граждан, – на основании которого путём всенародных выборов была избрана легитимная власть, исполнительная и законодательная;

- Исполняющий обязанности президента Турчинов был назначен Верховной Радой в нарушение конституции. Выборы Порошенко и самой Верховной Рады в 2014 году были нелегитимными, поскольку, помимо массовых нарушений и политического террора (избиение кандидатов, запугивание избирателей), в этих выборах не участвовали несколько миллионов избирателей (Крым, Донбасс), участие которых декларировалось ЦИК в Киеве.
На основании вышесказанного Донецкая Народная Республика считает себя вправе инициировать переучреждение того государства, которое ранее называлось «Украина».

Донецкая Народная Республика призывает представителей региональных элит и гражданского общества регионов бывшей «Украины» объединиться для того, чтобы остановить наступающие в стране хаос и гражданскую «войну всех против всех», а также последующий процесс распада страны. ДНР готова взять на себя координирующую роль и обеспечить безопасность всех участников нового конституционного процесса силами своей армии и правоохранительных органов.

Для этого мы предлагаем выбрать от всех регионов на персональной основе представителей в Конституционное собрание (принципы Земского собора), на котором учредить страну – МАЛОРОССИЮ, и принять новую Конституцию.

При подготовке новой Конституции мы считаем необходимым опираться на следующие основные принципы:

- Независимое суверенное государство;

- Территориальная целостность, при признании правомерности (референдума) выбора народов Крыма;

- Нейтральный (внеблоковый) военный статус;

- Опора на традиционные для наших народов ценности, которые базируются на православной картине мира;

- Равноправие всех традиционных религий и конфессий и при этом противодействие раскольничеству и тоталитарным сектам;

- В экономике – разновекторность, «мост» между Востоком и Западом, Севером и Югом;

- Возобновление участия в деятельности СНГ, ратификация закона о членстве Малороссии в СНГ;

- Курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии, при сохранении независимости и суверенитета;

- Восстановление кооперационных связей с Россией и возобновление сотрудничества с ЕАЭС; проведение переговоров в трёхстороннем формате Малороссия-Россия-Евросоюз для гармонизации взаимоотношений в общей системе;

- Сохранение безвиза (в случае согласия Евросоюза);

- Восстановление промышленного потенциала страны; создание госконцернов в ключевых отраслях промышленности;

- Запрет на продажу земель сельхозназначения; отказ от ГМО;

- Развитие системы народного (общественного) контроля в экономике и политике, в том числе, как средства борьбы с коррупцией;
- Борьба с коррупцией как ключевое направление; усиление ответственности (в том числе уголовной) за коррупционные преступления; мониторинг законодательства с целью ликвидации коррупционных «окон»;

- Деолигархизация, в том числе на законодательном уровне;

- Отказ от политических партий как субъекта политики, переход к персональному принципу представительства;

- Введение элементов прямой демократии;

- Правопреемственность по отношению к домайданной «Украине»;

- Отказ от долгов майданной власти;

- Отказ от повышения пенсионного возраста;

- Заморозка коммунальных тарифов и рассмотрение возможности их дальнейшего снижения;

- Гарантия 1-го рабочего места для выпускников ВУЗов;

- Разрешение на хранение и ношение оружия;

- Системная денацификация;

- Административная и уголовная ответственность за пропаганду неонацистских идей и героизацию нацистов и их пособников (Бандеры, Шухевича, ОУН-УПА и т.д.);

- Административная и уголовная ответственность за попытки пересмотра итогов Второй Мировой войны;

- Реабилитация советского наследия;

- Восстановление государственного празднования Дня Победы 9 мая;

- Регионализация мемориальной политики.

Конституция Малороссии готовится и принимается в первоначальном варианте Конституционным собранием и затем выносится на всенародный референдум.

Этому будет предшествовать широкая общественная дискуссия как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Улан-Уде отменили прямые выборы мэра города
Главное из нового брифинга Минобороны РФ от 28-03-2024 года:
Киев перебрасывает личные резервы командования под Часов Яр
Заявления сына владельца «Крокуса» Эмина Агаларова:
В Китае проектируют широкофюзеляжный самолет
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 28-03-2024 г. от Двух майоров
Началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом
Мигрант зарезал супругу и чуть не убил еще двоих на востоке Москвы
Онколог назвал способствующие развитию рака кишечника факторы
Комбат львовской теробороны отправил раненного собирать милостыню
В Китае усилили наказание за взяточничество в частных компаниях
Главное из заявлений Владимира Путина по поводу НАТО:
Импорт СПГ из России в Грузию года вырос в два раза в феврале
Как водителю ускорить диалог с инспектором ДПС?
Полиция и ФСБ пресекли диверсию на железной дороге под Ачинском
Джо Байден беспокоится, что проиграет президентские выборы в ноябре
В Белгороде в административное здание врезался БПЛА противника
Генпрокуратура национализировала 15 предприятий ВПК с начала 2023 года
Смертную казнь в России надо восстановить просто так...
Двух конвоиров задержали за помощь бандиту-бизнесмену Олегу Медведеву
Новый брифинг Минобороны России от 27 марта 2024 года:
В Химках сотрудник полиции разбил три припаркованные машины
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 27-03-2024 г. от Двух майоров
Выручка ИТ-компаний в России выросла на 43%
Цены на яйца стабильны, торговые сети обеспечены этой продукцией
За развращение шести мальчиков таджику дали пожизненный срок
Байден опубликовал фото совещания об обрушении моста в Балтиморе.
Так сейчас выглядит ТЭЦ-5 под Харьковом. Зрелище жалкое…
Пора платить: Киев в этом году обязан вернуть МВФ $3 млрд
Главное из заявлений Дмитрия Пескова от 26 марта 2024 года:
В Москве благоустроят территорию сада «Аквариум»
На Донбассе погиб 76-летний (!) старший лейтенант ВСУ
Данилов больше не секретарь СНБО Украины. Его уволили
Следствие установило полную хронологию трагедии в "Крокусе" событий
Главное из нового брифинга Минобороны РФ от 26-03-2024 года:
Владимир Путин на заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ:
Индия стала крупнейшим поставщиком лекарств в Россию
В Москве задержана заместитель руководителя ФТС России
За какое время ракета Циркон долетает до украинских городов
Кто должен явиться в ТЦК без повестки с 1 апреля, — NV
Все новости
Наверх