СРОЧНО! Украинская армия атаковала пригороды Донецка, идут бои

В ополчении самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют, что украинская армия атаковала пригород Донецка - город Ясиноватая.

«В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются обстрелу», - сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения.

СРОЧНО!  Украинская армия атаковала пригороды Донецка, идут бои

По словам собеседника агентства, сейчас там идет бой - все блокпосты усилены, части приведены в боеготовность. По данным УВД ДНР, в Киевском районе, прилегающем к Ясиноватой, несколько разрушенных домов, как минимум трое местных жителей ранены.

В МИД России заявили о нарушении Киевом минских договоренностей.

«Вместо деэскалации Киевом были активизированы на Юго-Востоке страны боевые действия с использованием тяжелой техники, что привело к тысячам человеческих жертв и масштабным разрушениям. Вместо реальной конституционной реформы и налаживания диалога с собственным народом были предприняты какие-то невнятные кулуарные маневры, которые пока не вылились ни во что, кроме пустых обещаний»", - отметили в российском ведомстве.

В связи с этим, Россия не видит целесообразности переговоров по украинскому кризису в так называемом женевском формате с участием России, ЕС, США и Украины, подчеркнули в МИД РФ.

Похожие публикации

11 комментариев

sm онлайн
ДОНЕЦК, 6 ноября. В Донецке идут боевые действия. Во всех районах города слышны не прекращающиеся звуки залпов и взрывов из крупнокалиберного оружия, сообщает мэрия города.
"Несмотря на это, 6 ноября вода в Донецке подается в полном объеме. Все ключевые объекты предприятия работают, однако персонал находится в режиме повышенной готовности и опасается новых повреждений объектов в Киевском, Куйбышевском, Петровском районах", — отмечается в сообщении.



В то же время первый заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько на своей странице в Facebook сообщил о том, что в результате обстрелов пострадали два человека: "Институт на Горной, 6, прямое попадание горит. Двое раненых. Детский сад Аристова, 15, прямое попадание. Пострадавших нет. Горит жилой дом по Киевскому проспекту в районе 18 больницы. Партизанский, 37б, жилой дом горит. Светлова 1. Общежитие попадание".
sm онлайн
Сообщение от ополченца с позывным "Лодка".

"Здесь просто Ад в Ясиноватой. В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются мощному обстрелу. На балке стоят укрские танки и бьют прямой наводкой. Люди в городе, несмотря ни на что, спокойны. Идет жесткий бой. На станции двое железнодорожников погибли и 7 ранены в результате атаки украинских силовиков. Дебальцево, Счастье, Волноваха, Донецк, Макеевка, Ясиноватая- везде тяжелые бои. Перемирие отменилось Украиной в одностороннем порядке.

Донецкие больницы переполнены ранеными и погибшими ополченцами и мирными жителями! Сегодня в Мощнейший штурм донецкого аэропорта длится уже 5-й час. С 09:00 у киборгов около 20 двухсотых. "
sm онлайн
Бойцы ополчения ДНР сообщают, что в Ясиноватой завязались тяжелые бои. Движется танковая колона. По данным ополчения, ВСУ хотят взять Донецк в кольцо, гремят взрывы.

Украинская армия атаковала пригород Донецка - город Ясиноватую. В город вошла колонна бронетехники, окрестные районы подвергаются обстрелу, завязался бой.

Ранее очевидцы из Славянска сообщили, что 2 большие колонны бронетехники прошли в строну Донецка. В колоннах десятки БМП, БТР и грузовики с пехотой и боеприпасами.

"Танковые подразделения хунты пошли в атаку на Донецк со стороны г. Ясиноватое", - сообщил Александр Жилин.

Куйбышевский район Донецка снова под артиллерийским обстрелом.

Взрывами повреждена подстанция, две котельные оказались обесточенными, в результате 50 домов в настоящее время не отапливаются.
sm онлайн
В Донецке горит здание торгово-промышленной палаты города. Об этом сообщает РИА «Новости».

Причиной пожара стало попадание артиллерийского снаряда в здание. Есть пострадавшие.

Торгово-промышленная палата находится на въезде в Донецк со стороны аэропорта.
sm онлайн
Сообщение от жителей г. Кировское (ДНР)

"Кировское (ДНР). Сейчас слышны взрывы в районе Малоорловки, Гострой. Наш брат - Кировск в ЛНР под обстрелом. Гибнут люди. Кировск из ДНР скорбит вместе с жителями Кировска из ЛНР. В Кировске ЛНР сегодня из-за обстрела армией ВСУ погибли люди. Среди них бабушка и внучка Света 11 лет, которая училась в гимназии в 5 классе".
sm онлайн
Информация от украинской стороны.

Интенсивность обстрелов позиций сил АТО не уменьшилось. В течение этих суток боевики из артиллерии обстреляли позиции под Луганском. Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Под Луганском из артиллерии и стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции в н.п. Ольховое и Старый Айдар. На Первомайском направлении обстреляны наши позиции в н.п. Чернухино, Миус, Фрунзе, Крымское, Золотое и Горный", - сообщил Лысенко.

Впрочем, спикер СНБО отметил, что наибольшее напряжение в зоне АТО наблюдается в Донецком направлении. "На отрезке между Волновахой и Мариуполем боевики обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО в Старогнатовке, Новоласпе, Гранитном", - сообщил он.

"Интенсивность обстрелов позиций сил АТО не уменьшилось. Наибольшую активность враг проявлял в Донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия позиции в населенных пунктах Пески, Мариинка, Авдеевка, Орловка и Новокалиновка", - сообщил Лысенко. Он добавил, что в Донецке боевики продолжили обстреливать жилые дома.
sm онлайн
Ополченец с позывным «Змей» из подразделения «Оплот» рассказал о военно-стратегической обстановке на Донбассе.

В Донецке слышны артиллерийские взрывы. Хочется пожелать терпение нашим гражданам. Самые главные события мы пережили, — говорит ополченец. — Украинская армия до сих пор пытается провоцировать нас на атаку. Каратели хотят, чтобы народ уезжал с Донецка, наводя панику на мирное население.

Наша Армия полностью укомплектована для обороны, но наступательной техники у нас нет. Если дадут приказ — ляжем, но врага не пустим на наши земли. Я уверен в своих братьях по оружию. Никакой паники нет. Мы готовы отразить любую атаку!».
sm онлайн
06.11.14. 17:00. Сообщение от журналиста Андрея Краснощекова.

"20 минут назад проехали Макеевку, побывали в Ясиноватой. Везде сейчас спокойно. Прошла инфа : украинцами была произведена разведка боем. У них минус 4 танка и 1 БТР."
sm онлайн
Представитель пресс-центра Стаханова Павел Корчагин рассказал о военной обстановке на Донбассе.

«Наше подразделение является пресс-центром. Группы выезжают на места боев, в самый эпицентр сражений и делают репортажи. В Стаханове возобновились боевые действия, украинские войска присылают туда подкрепления и наносят артиллерийские удары по близлежащим населенным пунктам. Есть жертвы среди мирного населения. Перемирие окончательно закончилось, бои возобновились. Нацгвардия не отводила тяжелую артиллерию, как это было оговорено в Минских соглашениях. Сейчас они обстреливают по стратегически-важным объектам, хотят намерено оставить мирное население Донбасса без газа, электричества и воды.
Люди многое потеряли на этой войне, и речь идет не о материальном. Но телемосты надо организовывать, чтобы осуществлялся поиск компромиссов и народ приходил к общему мнению. Необходимо прекращать эту братоубийственную войну и осознать, что русский мир не является врагом. Настоящий враг находится в Киеве и за океаном».
sm онлайн
Сообщение от луганского ополченца.

"Нацики обстреливают наши позиции с РЗСО Град. Дорога на Лисичанск, Станица и Счастье - линия фронта. Луганск. Прогноз хороший. Не утихает канонада со стороны г. Александровска (Бахмутка-Лисичанск). Грады один за другим. С трёх сторон Луганска идёт война".
sm онлайн
Украинские силовики фактически начали полномасштабные боевые действия, бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики обороняются, заявил РИА Новости по телефону вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

"Сейчас идет полномасштабная война… На нас наступают, мы обороняемся ", — сказал он, отметив, что режим прекращения огня нарушен киевскими силовиками.

Пургин сообщил, что режим прекращения огня не соблюдался на 75% линии соприкосновения, однако "сейчас воюют там, где не воевали до этого".

Ранее в четверг ополчение ДНР сообщило, что в пригород Донецка Ясиноватую вошла танковая колонна украинских силовиков, окрестные районы Донецка подверглись обстрелу. Получили повреждения здание детского сада на улице Аристова и здание торгово-промышленной палаты на Киевском проспекте, а также ряд жилых домов по Кремлевскому проспекту. Данные по погибшим уточняются, сообщалось о трех раненых. Ополченцы сообщили, что вступили в бой, было уничтожено по крайней мере пять единиц бронетехники (танки и БТР). На это время, по словам ополченцев, атака отбита.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Европа столкнулась с кризисом продажи жилой недвижимости
Ночь на Украине сегодня будет занятной и однозначно беспокойной
обновлено
И ещё одно громкое задержание за сегодня из Ростовской области
обновлено
В Москве суд арестовал сотрудника ДПС за взятку от Аббасова
Как сэкономить электроэнергию при использовании бытовой техники?
В Воронеже начался суд над 7 экс-полицейскими по делу о взятке
Индия признала «миллиарды рупий» на счетах российских экспортеров
В Киеве оказались недовольны американской военной помощью
Главное из нового брифинга Минобороны России от 26-04-2024 года:
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
В лечении малярии самое важное — вовремя распознать болезнь
Первый президент РФ Борис Николаевич Ельцин находится в аду
Итоги визита Блинкена в Китай неутешительны. Китай не идет на уступки
Украинский политолог Андрей Ваджра: Кто такие вообще украинцы?
Самарского вице-губернатора заставили вернуться на военную службу
Мошенники начали массовый обман ветеранов перед 9 мая
Минцифры разрабатывает законопроект против рекламных звонков
Российские войска сегодня наносят сразу два удара со стороны Очеретино
Владимирским полицейским будут доплачивать из областного бюджета
В Петербурге во время перестрелки полицейские помогли суициднику
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 26-04-2024 г. от Двух майоров
В ожидании решения Центробанка по ключевой ставке
Новосибирский борец с коррупцией получил тюремный срок за взятки
Больше тысячи таджиков не впускают в Россию через КПП «Саргарчин»
Подполковнику ФСИН дали 3 года за уклонение от службы в зоне СВО
В Богучанском районе мужчина обвиняется в убийстве супруги
В Тульчине (Украина) работники ТЦК силой задержали 21-летнего парня
документ
Анкара готовится стать главным транзитером российского газа в ЕС
Кто же так «удачно» оборонял Очеретино со стороны ВСУ?
В Крыму двое мужчин изнасиловали и задушили молодую девушку
Мужчина из приложения для знакомств убил москвичку и закопал её тело на даче
Эквивалент вменяемой Иванову взятки может превышать 1 млрд рублей
Депортация "фронтовых мясных наборов" на Украину начнется с Польши
Главное из заявлений Владимира Путина на съезде РСПП:
Президент Грузии оскорбила Конституцию и полицию страны
Главное из нового брифинга Минобороны России от 25-04-2024 года:
Православный бизнесмен Герман Стерлигов объявил о разводе
Новый поворот в деле полицейского-убийцы Михаила Саплинова
Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил Макрон
Запасы сырой нефти в хранилищах США неожиданно снизились
Все новости
Наверх