В Люберцах сотрудник полиции жестоко убил семью из трех человек

В подмосковных Люберцах оперативники задержали столичного полицейского, совершившего убийство трех человек, среди которых маленький ребенок.

Имя сотрудника полиции Михаил Дроник (или Дронник)

В Люберцах сотрудник полиции  жестоко убил семью из трех человек

Как сообщил РЕН ТВ источник в правоохранительных органах, убийство произошло в ходе ссоры между начальником группы охраны и конвоирования столичного ГУ МВД и его соседа по коммунальной квартире.

По словам собеседника телеканала, сосед полицейского был ранее судим. В силу специфики работы стража порядка между бывшим заключенным и конвоиром постоянно возникали конфликты.

"Сегодня произошла очередная ссора из-за того, что сосед вытащил пробки и полицейский остался без света. В ходе свары сосед набросился на полицейского с ножом, и у того, видимо, сработали инстинкты, которые вбивали в него в ВДВ - он уложил противника, а когда на крики вышла его жена - ударил и ее, а потом - 7-летнего ребенка", - рассказал источник.

В пресс-службе московской полиции сообщили, что на место преступления приехал лично глава московского ГУ МВД Анатолий Якунин. По факту убийства в полиции проводится служебная проверка, все руководство задержанного полицейского может быть уволено.

После расправы над соседом и его родными страж порядка не стал скрываться. Он дождался приезда коллег и сдался им. Известно, что убийца закончил училище ВДВ, после которого отслужил необходимое количество времени, затем уволился и устроился на работу во ФСИН. В ряды московской полиции он перешел именно из уголовно-исправительной системы, и служил в "профильном" подразделении, осуществляющем охрану и конвоирование подследственных. В личном деле преступника нет никаких записей о психических отклонениях. Теперь его психику предстоит проверить специалистам Центра им. Сербского.

Life News сообщает немного иную информацию

Подозреваемый в жестоком убийстве в подмосковных Люберцах 38-летний командир отдельного взвода охраны конвоирования УВД по ЗАО городу Москвы Михаил Дронник расчленил тела троих человек. Отрезанные головы полицейский разложил по разным местам. Одну оперативники нашли в аквариуме, вторую - в ведре, а третью - в пакете.

- Предварительно установлено, что последние три дня сотрудник полиции не появлялся на рабочем месте. Для выяснения причин к нему по месту жительства приехали коллеги, которые и обнаружили расчлененные тела, и сотрудника полиции, который сидел неподалеку в комнате, - прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Жертвами Дронника стали 43-летний Вячеслав С., его 42-летняя супруга Юлия и их шестилетний сын Никита. По информации LifeNews, предполагаемый убийца пришел в полицию из ФСИН, а до службы в органах мужчина служил в ВДВ.

Ранее уже сообщалось, что причиной убийства стал бытовой конфликт Живя в одной коммунальной квартире у полицейского и его соседа постоянно возникали ссоры. Проснувшись сегодня утром, Михаил Дронник обнаружил, что в его комнате не горит свет. Выйдя в коридор, он понял, что сосед - Вячеслав С. выкрутил пробки.

- Полицейский начал выяснять отношение с соседом и в какой-то момент последний достал нож и напал с ним на офицера, - рассказали в полиции.

По словам источников, у полицейского мог сработать инстинкт самосохранения и он применил те навыки, которые получил во время службы. Следующей жертвой Дронника стала супруга Вячеслава - Юлия. О том, как полицейский убивал шестилетнего мальчика он рассказать не может.Примечательно, что убитый глава семейства имел судимость.

- Он говорит, что все, что происходило после убийства соседа происходило словно в тумане, - добавили в правоохранительных органах.

Напомним, убийство трех человек произошло сегодня на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах. В комнате коммунальной квартире были найдены тела мужчины, женщины и ребенка.

Версия Интерфакса имеет уже другую подоплеку всей картины преступления

Сотрудник столичной полиции, подозреваемый в тройном убийстве в подмосковных Люберцах, мог заниматься так называемым квартирным рейдерством, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, задержанный московский полицейский некоторое время назад выкупил долю в коммунальной квартире в Люберцах, после чего начал создавать жильцам невыносимые условия жизни, в том числе подселяя в свою комнату граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Собеседник агентства заявил, что так полицейский пытался вынудить жившую в квартире семью продать ему их часть квартиры за небольшие деньги или же выкупить у него долю.

Несмотря на действия полицейского совладельцы жилья отказывались идти с ним на сделку. В воскресенье между старшим лейтенантом и его соседями снова произошел конфликт, в ходе которого он схватил ножовку, которой и убил трех человек, рассказал собеседник агентства.

Источник отметил, что в ходе расследования будет проверена версия о том, что задержанный полицейский не первый раз таким способом приобретает жилье. В частности известно, что некоторое время назад в поселке Томилино он приобрел квартиру площадью почти 130 кв. метров, заявил источник.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Главное из нового брифинга Минобороны России от 23-04-2024 года:
Недопевец Шарлот остается пока в следственном изоляторе Самары
Берлин обещал Киеву 400 бронемашин, но сорвал поставки
Польский генерал: у Украины есть месяц на то, чтобы окопаться
Юнна Мориц запретит бардам-ублюдкам Никитиным петь свои песни
Сверхбыстрый захват РФ Очеретино связывают с бегством 115 бригады ВСУ
обновлено
У Польши "пессимизм" — Россия активно производит танки
Сбер выплатит рекордные дивиденты за всю свою историю
Демократы хотят отправить Трампа в тюрьму без защиты секретной службы
Основные заявления министра обороны России Сергея Шойгу
обновлено
На Украине признали превосходство российской РЭБ
Удар по телевизионной вышке в Харькове. Тезисно и без «воды»
Великобритания отправит Украине рекордную военную помощь
Челябинского полицейского Савоськина отправили в колонию на 3,5 года
Два военных вертолёта столкнулись в небе над Малайзией
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 23-04-2024 г. от Двух майоров
Количество абортов в Подмосковье снизилось на 7%
Сбер производит более 30 моделей собственных умных телевизоров
В Петербурге задержали мигранта, который развращал девочку из Хакасии
Французский издатель подал в суд на Столтенберга за ложь и провокацию
В Нижневартовске мужчина прописал у себя 67 мигрантов
В Екатеринбурге мужчина убил сожителя бывшей жены
Средний размер пенсий на Украине составляет 5 743,27 гривен
Главное из нового брифинга Минобороны России от 22-04-2024 года:
Петербурженка зарезала своего бывшего и месяц прятала труп на балконе
МВД вступилось за полицейских, жестко задержавших главу МЧС Чечни
Москва и Подмосковье хотят ввести единый патент для мигрантов
Убийца мотоциклиста Шахин Аббасов арестован на два месяца
обновлено
Вторая холодная война развивается быстрее первой
Главное из заявлений Дмитрия Пескова на брифинге 22-04-2024 года:
Евросоюз боится ответа России на конфискацию активов
Скандал дня. Прямая цитата недопрезидента Украины Зеленского:
обновлено
Пилоты авиакомпании "Ютэйр" предотвратили катастрофу во Внуково:
В Воронеже горит машиностроительный завод "Эникмаш-В"
В Костроме 48-летнего мигранта подозревают в домогательствах к детям
Трёх полицейских расстреляли неизвестные в Карачаево-Черкессии
обновлено
Глава села Куртат в Осетии застрелил соседа из-за давнего конфликта
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 22-04-2024 г. от Двух майоров
В России началась длинная шестидневная рабочая неделя
Сегодня в Нью-Йорке начнётся основной судебный процесс над Трампом
Все новости
Наверх