О фильме «Пятая волна» рассказала актриса Хлоя Морец

О фильме «Пятая волна» рассказала актриса Хлоя Морец

21 января в российский прокат выходит постапокалиптический фильм режиссера Джея Блэйксона «Пятая волна», снятый по одноименному роману Рика Янси. 18-летняя актриса Хлоя Грейс Морец, на счету которой около 60 фильмов и сериалов, сыграла роль юной Кэсси Салливан. Ее героиня пытается выжить в мире, разрушенном волнами инопланетного вторжения, которое уничтожило почти всё население и отправило человечество обратно в каменный век. Корреспондент «Известий» Галина Галкина встретилась с Хлоей Морец в отеле Four Seasons в Беверли-Хиллз.

— Вы читаете книги для подростков?

— Я очень люблю читать. Из всех книг для подростков мне больше всего нравилась серия романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Дети и подростки оказываются в центре событий, мы на мир смотрим их глазами. По этой же причине мне понравилась книга Рика Янси «Пятая волна», она очень кинематографичная. Поэтому я согласилась сниматься в экранизации этой книги.

— Опишите вашу героиню Кэсси Салливан.

— Она пытается выжить в мире, разрушенном волнами инопланетного вторжения.По сюжету четыре волны смертельных инопланетных атак оставили большую часть Земли, опустошенной. И ожидается, что пятая волна смоет с лица земли последних выживших. И тогда Кэсси, которая потеряла своих родителей, решает, что именно она должна спасти мир. Мне понравилась идея фильма — мы не должны ждать, что кто-то всё сделает за нас. Каждый из нас должен подумать, а что он может сделать для того, чтобы этот мир стал лучше.

— Правда, что вы в будущем хотите заняться политикой?

— Да, это у нас семейное — моя мама с детства очень интересовалась политикой, а родилась она на Юге и, следовательно, стала республиканкой, но потом ее взгляды стали более независимыми, и сейчас она скорее демократ. Так случилось, потому что двое ее сыновей — геи, а остальные трое детей — гетеросексуалы, и вообще она живет в совершенно другое время, что особенно ощущается в Калифорнии, одном из самых либеральных и открытых для всего нового штате.

Мы с ней подолгу разговариваем, и это похоже на встречу представителей совершенной разных поколений — того, кто родился в 1960-е, с тем, кто родился в 1997 году, на рубеже тысячелетий. Наблюдать за этим со стороны, наверное, очень любопытно. Мама пытается понять влияние социальных сетей на нашу жизнь и, в частности, на правительства стран, то, как слабые голоса в маленьких странах стали такими громкими. И она рассказывают всем о том, что узнает сама. Она уверена, что наступило классное время для политики.

— Что вы мечтаете сделать как политик?

— Для меня самое главное — это образовательная реформа. Я думаю, что именно в слабом образовании корень всех наших экономических проблем, нашего уровня преступности и всего прочего. Я думаю, что если мы прежде всего займемся образованием, то, возможно, нам удастся перенаправить будущие поколения на более мирный путь.



— У вас четверо братьев, верно?

— У меня четыре старших брата.

— Ваша мама, наверное, была очень счастлива, когда вы наконец родились?

— Она была счастлива, потому что могла наконец покупать маленькие платьица (смеется).

— И вы работаете все вместе?

— В общем-то, да. Моя мама — это мой менеджер, мой администратор; она занимается всеми моими контрактами и прочим. Мой брат является чем-то вроде моего художественного директора, он занимается практическим всем моим креативом, а другой брат — мой коммерческий директор и занимается всеми моими денежными средствами и ценными бумагами. Таким образом, это действительно конгломерат, и мы работаем вместе, и для меня это легко и здорово, потому что я не волнуюсь о том, что кто-то украдет мои деньги и разрушит мою карьеру. Нет, я знаю, что они хотят, чтобы я была здорова, счастлива и богата. И в этой обстановке я чувствую себя комфортно и в полной безопасности.

— Живете вы тоже все вместе?

— Я сейчас как раз на распутье, потому что я могу уехать из дома и жить своей собственной сумасшедшей жизнью, но, с другой стороны, мне нравится быть с моей семьей. Я взвешиваю за и против, и я склоняюсь к тому, что будет лучше, если я перееду в хороший просторный дом и создам там свой собственным мир. А им тоже нужно обустроить их мир, потому что они не обязаны приглядывать за мною, как за ребенком, всю свою жизнь. Поэтому сейчас мы в поисках нового дома для меня.

— Ваш брат тоже актер?

— Да, он мой консультант со времени моего первого прослушивания. До этого мы с ним снимали фильмы на нашем заднем дворике, где он забирался на внедорожник с видеокамерой, старым камкордером, и, конечно, мы тогда не знали, что такое композиция в движении, но именно такие композиции мы создавали: я, бегущая по полю и старающаяся быть похожей на Белоснежку, — ребенком я обожала играть Белоснежку. Я надевала костюм Белоснежки и бегала по полю, делая вид, что ищу семерых гномов, а он снимал и снимал и расходовал пленку акрами, а потом мы делали ужасно плохие фильмы. Поэтому я играла с трехлетнего возраста, хотя и не отдавала себе отчет в этом.

— Вы упомянули Белоснежку, а не расскажите ли что-нибудь про «Русалочку» и свою главную роль в этом фильме?

— Я мало что могу рассказать, потому что и рассказывать пока особенно не о чем. Скоро у нас будет новый режиссер, и тогда можно будет наконец вздохнуть с облегчением, потому что мне не терпится, чтобы все узнали об этом фильме, и это точно привлечет к нему внимание и поднимет интерес, потому что чем больше ты ждешь от картины, тем интереснее она кажется. Но мне просто хочется сделать проект, которым я смогу гордиться.

«Белоснежка» много для меня значит — я выросла на этом диснеевском фильме. Мы посмотрели «Белоснежку и охотника» — я, кстати, считаю этот фильм великолепной интерпретацией классической истории, — и нам хочется, чтобы наша версия была не хуже, чтобы она была интересной, натуралистичной и немножко более мрачной, не совсем мрачной, но немножко более мрачной по сравнению с диснеевской «Русалочкой». А еще мы хотим, чтобы это была больше история героини и чтобы в ее основе лежала не история любви, а история человека, с рождения оказавшегося в замкнутом, изолированном мире, своего рода воздушном пузыре. И что происходит, когда этот человек вырывается из этого пузыря и видит окружающий мир и хочет испытать то, что испытывают другие. И мы покажем, чем это чревато…

— А хвост для роли Русалочки вы уже подобрали себе или еще нет?

— (Смеется.) На самом деле я уже скоро собираюсь заниматься с пловцами — я ужасно плаваю. Я в очень хорошей спортивной форме, но единственное, что никогда не доставляло мне удовольствия, так это вода (смеется). Поэтому я собираюсь заняться водными видами спорта, чего я никогда раньше не делала.

— Вы говорили, что вас интересует психопатология. Чем?

— Меня всегда интересовала психопатология, потому что как актриса я вроде как занимаюсь психопатологией, даже не отдавая себе в этом отчета, особенно когда вживаюсь в образы людей с непростым прошлым, с посттравматическими расстройствами. Людей, которыми с детства манипулировали, и нужно понять, какую роль это играет в том, что они становятся серийными убийцами. Поэтому я с раннего возраста всегда интересовалась психологией и психопатологией, особенно после того как мы экранизировали роман Сузанны Кахалан «Разум в огне».

— «Пипец 3» всё еще возможен или нет?

— Я честно не знаю.

— У вас хорошие навыки выживания?

— Я неплохо ориентируюсь на местности, я не боюсь смотреть правде в глаза и реально оценивать ситуацию, я не теряю голову в опасных ситуациях, и если придется охотиться и искать пищу, воду и кров, то, вероятно, я справлюсь. Для меня большей проблемой может быть страх перед неизвестностью или возможность оказаться одной в темном лесу — вот этого я бы испугалась больше всего.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Харьковской области взорвался магистральный газопровод
CNN: Ближний Восток находится в напряжении после удара по Ирану
Сегодня ночью по Днепропетровску очень хорошо прилетело
В квартире Шахина Аббасова обнаружена громадная сумма денежных средств
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 19-04-2024 г. от Двух майоров
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Ту-22М3
обновлено
Китайские выпускники стали уезжать в небольшие города и уезды
Конфликт в Израиле повлияет на энергетику ЕС больше украинского
В подмосковном Голицыно девушка упала с самоката и скончалась
Производство бензина в России за неделю выросло на 12%
Чем может помочь портал Госуслуг при покупке автомобиля?
После 40 лет мужчины должны регулярно сдавать четыре анализа
МВФ предупредил США, что их огромный бюджетный дефицит разжигает инфляцию
Зарезавшие москвича за замечание о парковке, задержаны
обновлено
Поджелудочную свиньи пересадят диабетику, зависимому от инсулина
В Подмосковье мигрант из Средней Азии избил беременную девушку
Главное из нового брифинга Минобороны от 18-04-2024 года:
В США подготовлен законопроект о финансовой помощи Украине
ВСУ снова атаковали уникальный тренажерный центр Запорожской АЭС
В Днепропетровске звучат множественные взрывы
Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая
Знакомьтесь. Андрей Ермак (глава офиса Зеленского) и его родители
В России выплаты по ОСАГО стали передавать по наследству
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 18-04-2024 г. от Двух майоров
На юго-востоке Москвы нелегал убил мужчину из-за места на парковке
обновлено
Экс-замначальника УМВД по Калининскому району лишилась собственности
Полицейские задержали подозреваемого в ограблении 89-летнего дедушки
МВФ повысил прогноз роста ВВП России в 2024 году до 3,2%
Носители этой группы крови названы самыми глупыми
В ожидании наступления ВС РФ в штабах ВСУ происходит полная дичь
Внутренний аудит Минобороны Украины выявил нарушений на 10 млрд грн
В Санкт-Петербурге участковый уполномоченный попался на взятке
Эксперты ждут максимального падения выдач ипотеки в 2024 году
В Луганской области раскрыто убийство. Четверо задержаны
Стоны Украины про «Израилю помогают» вызывают только усмешку
Мигрантам хотят запретить привозить в Россию детей и возможно жен
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-04-2024 года:
В Нижегородской области студентка убила свою приёмную мать
Потепление в Москву вернется на следующей неделе
Средняя цена аренды однушки в Москве сейчас 60.000 рублей в месяц
Все новости
Наверх