Как Владимир Путин и Дональд Трамп могут поделить Европу?

Сначала мысли были другие. Сначала США и ЕС собирались делить Россиию. Однако против такого плана была сама Россия (хоть не вся и не категорически), но этого оказалось достаточно, чтобы союзники загрустили и поссорились.

Европа предложила США самостоятельно «разорвать в клочья» Кремль и принести ей на блюдечке ключи от природных испопаемых РФ. США в лице Трампа предложили Европе пешую эротическую прогулку, причем Трамп всем своим видом на последних встречах демонстрировал, что договариваться о чем-либо с ЕС неинтересно.

Как Владимир Путин и Дональд Трамп могут поделить Европу?

А вот с Путиным договариваться Трампу наоборот, очень даже интересно. Интересно о чём? США, безусловно, хищник. Внутреннее потребление в США таково, что они не могут не грабить тех, кто снаружи. Россию США всегда рассматривали и будут рассматривать исключительно, как корм.

Однако превращение в корм медведя – дело затратное и неблагодарное, охотников иногда приходится собирать по ближайшим деревьям, причём они там не спасаются, а исполняют роль как ёлочных игрушек. Подробности – к «счастливым» обладателям мундиров SS…

Другое дело – Европа! Это же просто рай для любителей стукнуть кулаком по столу и заявить погромче, кто тут корова, которую требуется доить. Это просто оазис хорошо откормленных хомячков, которые готовы взасос любить любого, у кого вермахт (зачёркнуто), томагавк длиннее.

Бизнесмен Трамп, который стоит перед острой необходимостью ограбить кого-нибудь без риска получить по лицу, просто не может пройти мимо этого заповедника свободно-конвертируемых лохов, где за жёлтую майку лидера желающих самоуничтожиться во славу Большого Брата идёт яростная восточно-европейская схватка.

7 июня в польский терминал с названием, восхитительно соответствующем текущему моменту - Свиноустье - прибыла пробная партия СПГ из США. Польские власти рассчитывают, что американский СПГ поможет пошатнуть доминирующее положение «Газпрома», который на сегодняшний день обеспечивает 72 процента импортируемого в Польшу газа. 26 процентов поставляется из ФРГ, причем большая часть немецкого газа первоначально поставляется из России.

Президент Польши Анджей Дуда заявил о намерении заключить США долгосрочный контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ).

«Мы подняли вопрос о поставках сжиженного газа. Надеемся, что вскоре мы заключим долгосрочный контракт на поставку такого газа из США в Польшу», — сказал он после встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Литва, совсем недавно собственноручно уничтожившая АЭС, которая генерировала халявное электричество, не отстаёт от небратьев-поляков и тоже закупила терминал СПГ, преданно при этом заглядывая в честные американские глаза и готовая на всё, лишь бы её назвали «любимой женой»

Для политических элит этих стран приемлемы любые убытки, лишь бы насолить России. Такое положение вещей просто диктуют нехитрый бизнес-проект, который и может стать предметом обсуждения на саммите РФ-США:

Cтоимость поставок американского СПГ на европейский рынок находится в диапазоне $265-295 за 1 тыс. куб. м, при этом средняя цена по экспортным контрактам «Газпрома» составляет $190 за 1 тыс. куб.

Таким образом, США спокойно могут закупать российский газ по 190 и прямо тут же продавать его страждущим полякам, литовцам и прочим профессиональным русофобам по 290, направляя собственные объемы на более прибыльные, восточные рынки. 100 евро – американцам, 190 евро – Газпрому, при полном консенсусе сторон. Даже немцы будут не против, ибо кто ж будет против повышения накладных расходов у конкурентов?

Польша хотела бы закупать в год не менее 10 млрд кубов американского газа - читай – ежегодно отдавать США миллиард евро только за смену флага с российского на американский – не надо им мешать. Еще два раза по столько заплатят остальные знатные члены восточно-европейского клуба русофобов – вот на ровном месте нарисуется трехмиллиардная прибыль для Большого Брата при сохранении российского экспортного объема .

Поделить Восточную Европу в пропорции 100 на 190 - чем не тема для консенсуса на предстоящих переговорах в Хельсинки? «Русофобия должна стоить дорого!» и «Лох-понятие круглосуточное!» должны, наконец, получить конкретное экономическое наполнение.

Для Западной Европы, правда, такой финт ушами может и не прокатить. Она уже распробовала «газ по писят» и на «стописят» будет брыкаться.

Но для неё есть другая, чрезвычайно пикантная тема, где американские и российские интересы могут совпасть чуть более, чем полностью, о которой - в следующем материале.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Цены на нефть завершают квартал значительным ростом
Банки стали чаще выдавать автокредиты на семь и более лет
Ле Пен обвинила правительство в намерении "обчистить карманы" французов
Ростех создал модификацию бронежилета «Оберег» для саперов
"Поздно". Россия наступает быстрее, чем ВСУ окапываются
Эстония может отправить одного солдата защищать Красное море
Интересно, а сам Зеленский верит в то, что он несёт на весь мир?
Яндекс представил третье поколение языковых моделей YandexGPT
В Улан-Уде отменили прямые выборы мэра города
Главное из нового брифинга Минобороны РФ от 28-03-2024 года:
Киев перебрасывает личные резервы командования под Часов Яр
Заявления сына владельца «Крокуса» Эмина Агаларова:
В Китае проектируют широкофюзеляжный самолет
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 28-03-2024 г. от Двух майоров
Началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом
Мигрант зарезал супругу и чуть не убил еще двоих на востоке Москвы
Онколог назвал способствующие развитию рака кишечника факторы
Комбат львовской теробороны отправил раненного собирать милостыню
В Китае усилили наказание за взяточничество в частных компаниях
Главное из заявлений Владимира Путина по поводу НАТО:
Импорт СПГ из России в Грузию года вырос в два раза в феврале
Как водителю ускорить диалог с инспектором ДПС?
Полиция и ФСБ пресекли диверсию на железной дороге под Ачинском
Джо Байден беспокоится, что проиграет президентские выборы в ноябре
В Белгороде в административное здание врезался БПЛА противника
Генпрокуратура национализировала 15 предприятий ВПК с начала 2023 года
Смертную казнь в России надо восстановить просто так...
Двух конвоиров задержали за помощь бандиту-бизнесмену Олегу Медведеву
Новый брифинг Минобороны России от 27 марта 2024 года:
В Химках сотрудник полиции разбил три припаркованные машины
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 27-03-2024 г. от Двух майоров
Выручка ИТ-компаний в России выросла на 43%
Цены на яйца стабильны, торговые сети обеспечены этой продукцией
За развращение шести мальчиков таджику дали пожизненный срок
Байден опубликовал фото совещания об обрушении моста в Балтиморе.
Так сейчас выглядит ТЭЦ-5 под Харьковом. Зрелище жалкое…
Пора платить: Киев в этом году обязан вернуть МВФ $3 млрд
Главное из заявлений Дмитрия Пескова от 26 марта 2024 года:
В Москве благоустроят территорию сада «Аквариум»
На Донбассе погиб 76-летний (!) старший лейтенант ВСУ
Все новости
Наверх